Беременность и роды
можно ли пить чай для лактации на 8 месяце Беременности?
Я не ем молочные продукты (не люблю) не молоко, не кефир не творог только сыр....и думаю вдруг молока не будет....думайте можно чай1 пить для лактации и кормящих мам на 8 месяце беременности?
Зачем? Успеете после родов, я тоже очень редко кушаю молочные, но молоко было так много, что ребенок на одном грудном кормлении в 2 месяца весила 6,2 кг
зачем? от нечего делать?.. чтобы было молоко не обязательно есть молочное.. нужно есть мясо, супы, рыбу. каши, тыква гонит молоко, пить много жидкости-чай, компоты, соки.. а вы своей самодеятельностью решили себя до родов до мастита довести? или после родов мучатся сцеживать молоко грудососом до бесконечности? а вдруг у вас его море разливанное будет?
Элиза Козлова
там в составе этого чая кроме шиповника и мяты не чего нет....
Выработка молока никоим образом не зависит от ваших пищевых пристрастий в плане молочных продуктов.
незачем
Юль ...все эти чай и прочее фигня. Выработка молока не зависит от чая, молока... кефира и прочего.
Можно. Он не вредный, но на количество молока не повлияет. И то, что вы не едите молочные продукты тоже. Ну, подумайте вы, коровы же не пьют молоко козы, например, но вырабатывают молоко как-то. Механихм тот же. Женщина-это же не механизм перегонки коровьего молока, в человеческое.
Впервые слышу, чтоб до родов пили чай для лактации! Читайте-ДЛЯ ЛАКТАЦИИ! А лактация-то после родов уже появляется! Не выдумывайте глупостей! Молоко будет по-любому! Не бывает так, чтобы молоко не появилось! А вот когда оно появится, тогда лактацию и нужно правильно настроить, чтобы оно не пропало! И, между прочим, чай этот самый ни фига не действует, т. е. молока от него больше не станет! На выработку молока не влияют ни питание, ни жидкость! Организм за счет себя всегда будет стараться дать качественное молоко в нужном количестве, даже если вы будете мало пить и мало есть! Успокойтесь и думайте о вашей с малышом будущей встрече! Удачи!
За выроботку молока отвечает гормон оксетоцин. Чем больше малыш сосёт тем больше молока. Когда малышь отвалился от груди в мозг поступает инфа о том скока было и скока осталось. А все чаи это ерунда. Еще один фактор это количество воды. Старайтесь пить по 3 литра. 2 на ваши потребности и 1 на молоко.