Беременность и роды

Часто слышу здесь и в жизни выражение "решилась на второго (третьего) ребенка". Вопрос внутри.

Решаются обычно на что-то неприятное, опасное, например с парашютом прыгнуть, операцию сделать и т.д. Ну это отступление. А вот собсна вопрос: какие причины побудили вас РЕШИТЬСЯ на 2 (3) ребенка? Подругу мою родня задолбала уже - в браке 10 лет, и всего один ребенок. Когда второго?! Вот что за стереотипы?!
Баян Ахметова
Да нет, не на ОПАСНОЕ решаются, а на ОТВЕСТВЕННОЕ что-то. Ребенок огромная ответственность, оттуда и выражение пошло.
--
меня побудило на 2го ребенка решиться наше с мужем взаимное ЖЕЛАНИЕ )))
Оксана Тетрадзе
Лучший ответ
Роды - вещь и неприятная, и опасная.) ) И вырастить, поднять ребенка - тоже непросто. А вообще надо меньше слушать советы родных и друзей, и решать самому.
Виктория Тереб
Решаются не обязательно на неприятное. Если думать головой, то на любой серьезный шаг надо решаться надо.
Татьяна
Для меня это неприяно: просто бесит это пузо и это состояние. А потому решиться на еще одного ребенка меня может заставить что-то ну очень неприятное, а то и катастрофическое. И это будет действительно трудное решение.
А еще решаются на что-то ответственное. А ребенок это огромная ответственность..
Aywa Xodjieva
ну это же не просто как в туалет сходить. Тем более если у кого то осложнения были в первую Б,
I Just Julia ...
причины у меня были такие: родители не вечны....
Ольга .
А у вас-то сколько? Пяток? И все по залету?
Акниет .....
Баян Ахметова Не угадали, я на первого еще не решилась)))
а у меня и было так, вторая беременность-вторая операция...
Алла Шальнова
Мне кажется, если человек сам не хочет ребенка, то и никакая родня не заставит...
Елена Здорова
У каждого свои причины.. . Моральные или материальные, или проблемы со здоровьем. Вот лично мне обследоваться надо, чтоб твердо РЕШИТЬСЯ на второго; хочется, чтобы ребенок родился здоровым и смогла его выносить. Остальное - когда случится залет. )))
Я не решалась, я очень хотела второго ребенка, получилось, теперь очень хочу третьего.
ну не стереотипы, а просто родне поняньчиться может захотелось.
а ребенка родить это вам покруче чем с парашютом прыгнуть. потому и решиться. опять бессонные ночи и тд и тп....
Ирина Збарская
Баян Ахметова Там у ее родни и так хватает с кем нянчиться, просто считают, что она обязана родить второго.
Вряд ли я созрею для рождения второго ребенка. Если честно, то даже не вижу смысла. Одного-то ребенка воспитвать и содержать в наших квази-рыночных условиях тяжело, что уж говорить про двоих и троих. Это конечно смелые женщины, дай Бог им сил и здоровья и их деткам.
Виктория Www
Альбинчик Кошель ....Случайно вспомнила про сборы в школу... Правда, у меня еще ребенок ходитв сад. Но как послушаешь, во сколько обходятся эти сборы... Учебники так вобще золотые стали... Так точно на второго не решишься, если дети еще оба школьники... разница в возрасте маленькая...
А что рожать ребенка не опасно???? всегда есть риск
Б*
Ботакоз ***
НИЩЕТА- вот наш стереотип.. и только.. да и загруженный образ жизни.. не в том месте живём.
Я и на первого решалась, все время казалось рано еще, то-то, то это...