Беременность и роды

Я никого не осуждаю. Но как вы решились на второго-третьего ребенка? Я по доброй воле планомерно никогда

Лена Слепцова
жилплощадь позволяет, но опять не спать месяц, полгода, год? опять эти жутки крики? не.. . не потяну
Камилжанкызы Зумрат
Лучший ответ
Мы, наоборот, первого не планировали - так получилось )),
а второго - планировали и очень сильно ждали!
Но у нас нет ни жилищных проблем, ни денежных и здоровье в порядке
Я 22 года на съемной квартире прожила)) )
Поэтому вопрос "кому что достанется" у меня не стоял)))
Марина Мишина
Я просто тупо забеременела вторым (но мы хотели второго по любому). Просто раньше того срока вышло. Да и не предохранялись толком (ппа). Вот так и решились. На этом усе.
ну я ещё первого не родила, но уже давно много лет хочу более чем 1 ребёнка. Причём тут сейчасная двушка? Откуда я знаю что у меня будет через лет 10-15. Если б мои и родители мужа ждали пока будет жильё, то моему мужу было б 6 лет сейчас, с учётом что его б ещё родили в этом возрасте родители.
Ирина Хныкова
Лена Слепцова мне 35, мужу 41. Трудновато на треьбю квартиру заработать. Новую работу не найдешь. И так я на 2 работах до декретного и потом планирую и на пенсии работать, чтоб сыну образованиме дать
Nodira Gafurova Ничего плохого не вижу в том, что родители хотят помочь сыну, чтобы ему жилось полегче , чем им.
Сама такого же мнения предерживаюсь.
дети нас не просят их рожать в эту сложную жизнь, а потом как котят выбрасывать за борт, чтобы учились плавать и гребли до берега САМИ.
Сейчас очень сложно и дорого жить по человечески, хотя бы, я уже не говорю, о жизни богатой и с излишествами. Сами то пашем, не отпусков, не выходных и никакого просвета, потому что выплачиваем долбанную ипотеку, да и жить то дорого и накладно в нашем веке. И спасибо я ни своим родителям ни его, за то что нас породили и выкинули, никому говорить не собираюсь.
А считаю если с дуру нас родили , и ничего не дали, только требовали, чтобы мы дипломы им на стол положили, сами работали и копили и покупали себе в чем нуждаемся, да пошли бы такие родители ЛЕСОМ.которые только и умеют сексом заниматься и детей плодить.
Никогда не говори.. . никогда.. .
Видимо всё дело не только в квартирах, которые мы сможем купить.. .
А и в том счастье, которое нам дают наши крошки,
обнимая нас своими ладошками и даря нам свою любовь.. .
Этого не купишь.. .
И потом.. . В народе говорили.. .
Один сын -не сын, два сына - полсына, а три сына - сын...
Лена Слепцова Мне хочется сыну лучшей жизни, чем у меня
Nodira Gafurova "Один сын -не сын, два сына - полсына, а три сына - сын..."
ага.. у нас 1 сын 10 лет есть. его мы думаю , обеспечили.
А вот 2-3-4 это когда в деревне жить будем, там раб сила нужна... вот тада и рожать, а расселить на ближайших сеновалах.
а я честно, не представляю, как люди лишают себя такой радости - хотя бы второго ребенка. Обосновываясь всего лишь насущными материальными проблемами. да как-будто жилье можно только в большом городе иметь, а в деревне - уже нельзя жить счастливо. А там дом хороший можно и за сотню тысяч купить.
Лена Слепцова Я сама выросла в деревне и училась в школе, где 80% класса отморозки. Я и брат себя людьми почувсьтвовали, когда в универы поступили. никому такого не желаю
ну еще б ты кого-то осуждала
если есть возможность - то почему бы и нет?
Татьяна
я вот бы решилась будь у меня возможность.. . жаль не будет ее никогда большее...
Мы планируем шестерых, сейчас беременна на четвёртую, хотя беременность уже шестая..., пришлось сделать мини аборт по сост. здоровья и было внематочное беременность, вот с одной трубой будем добиваться мальчика..., ттт даст Бог всё будет хорошо
Kalifa Иша
а может, детям-двушку а себе однушку?
Анфиса Зудина
Лена Слепцова а там пусть сын выбирает. Двушка в менее престижном районе
Мы не думали о втором ребенке да при моем диагнозе я думала это не возможно. Полная не проходимость труб. Сейчас 13 недель.
Ленусик )))))))))))
Позволяет душа, жилплощадь и финансы.
Это я не про себя =)
А у нас сразу двое получилось, и условия у нас были отвратные - не своя однушка. Сейчас живем в своей трешке. После тех условий - рай просто. А просчитать полностью, что будет, когда вырастут - невозможно. Знакомая у меня потеряла мужа, осталась с тремя детьми, квартира-то пока есть, а вырастут? А они думали, что время заработать есть. Сама она не заработает, так что - никому не рожать? А у тетки моей (двоюродной, правда) , из тех же соображений, что у вас, был один сын. Зато было две бабушки, дедушка, мама, папа. В 19 лет сын пошел работать на стройку и погиб. Мама по возрасту иметь детей больше не может. Зато у них остались три квартиры (хорошие) , машина и дача. На сегодняшний момент живут вместе мама, папа, бабушка (одна, дед и другая умерли уже).
Есть желание у людей и здоровье, а с остальным думают, что справятся. И это здорово!
было бы желание и терпение...
А сколько вам лет, что вы так рассуждаете? Неужели материальное так пересиливает? Запомните: если бог дает дитя, он дает и на дитя! Проверено и не раз! "По доброй воле", "планомерно"... Не разбрасывайтесь такими словами, а то захотите - и не получится. С этим не шутят!
Лена Слепцова Мне 35 и есть сын
Но дети тоже, ведь, не насовсем маленькие и несамостоятельные . Вырастают, приобретают социальный вес - работу, зарплату - по трудам его - его материальное благополучие, а вот каким он вырастет зависит от родительсткого воспитания внимания, любви.. . Эти понятия не материальные...
а у меня четверо. и пошли все осуждающие лесом!
Акжаркын Бабаджанова Браво! Пусть все будут здоровы!
Марина Киселева Какая же Вы богатая!!! Молодчина!!!
Nodira Gafurova дык зачем осуждать, пожалеть и пособолезновать только детям можно, ну если совсем все тяжко, пусто , тесно и грустно.. а вас то что жлалеть, вы удовольствие с мужем получали ...дай бог на пользу,вам, детям и гос программам.

а вдруг вы миллионеры????

мы вот тоже отдохнули 2 недельки в селе, и порешали с мужем, что в деревне, без детей (5-7 по лавкам) никак... а кто помогать на огороде и по хозяйству будет????бум рожать, если переедем в деревню из города жить., а расселять бум на сеновалах...
Nodira Gafurova ну зачем сразу и рабов?
вот я тоже не очень то верю, что семьи со средним или низким достатком от большой любви к детям их плодят в городах, в мизерных квартирках, по мне так, и 100 квадратов квартиры мало для троих, 2 взрослых и ребенок, а если в этих 100 кв-ах, семья из 6-7 человек, мама дорогая, где ж вы там все расселяетесь? спальные места у вас по стенке до потолка?
а где личное прострастранство ребенка? минимум по 16 квадратов на каждого?
думаете ли вы о детях -как о личности?
ладно, это не к вам лично, а в пустоту... вы же не одни многодетные в россии...
В наше та время больше двух, не прокормить, с нашеми та ценами!!!!
Ирина Хныкова смотря кому и сколько зарабатывать)
Я тоже так думала.... целых 12 лет. (сын в 8й класс идёт) , а потом взяла и родила. И не жалею ни разу.