Беременность и роды

девчонки, а как у вас хватает сил, терпения, энергии что бы родить второго, третьего ребенка???

У меня один сын, ему год. Он такой непоседа, за ним глаз да глаз. Я и за одним то как погоняюсь, в доме все сделаю - к вечеру падаю и засыпаю моментально. . а как со вторым? как можно все успеть и не устать?) ) особенно интересно мнение тех у кого погодки и маленькая разница в возрасте деток) Я бы вам всем памятник поставила!)) )
За памятник спасибо конечно)) . Нормально справляюсь, ещё и работать успеваю, бабушек, дедушек и нянек нет. Сейчас дети подросли и сами мне помогают. Небольшие сложности были когда старшая росла, второй появился когда ей было 4 года, а через год и младшая ( младшие дети погодки) . Когда детей несколько они больше друг другом нанимаются как только начинают что-то понимать. многому друг у друга учатся. Старшая в 4 года была избалована папой, а младшая в её возрасте уже распрекрасно посуду мыла. Мы сейчас на даче всей кучей, на неделю взяли одноклассницу старшей дочери ( в третий класс пойдут осенью) . ВСЕ дети мне помогают, тут недавно котлеты лепили, перемазались, как черти. зато было весело. Так что мне всё равно сколько детей, главное чтобы они были нормально воспитаны, чтобы всё правильно организовать.
Вера Акатова
Лучший ответ
у меня 3 мелких погодка... супер.. жду 4ого... только вот незадача-сегодня 2ух старших в зоопарк забрали.. от одного за 2часа я уже вешаться готова... с одним сложнее.. значительно..
Marusja Klimova
А вот для того, чтобы мамы не гонялись за погодками, и придуманы самые разные способы контрацепции)) )
У меня разница между первым, вторым и третьим по пять лет. К моменту рождения младших со старшими уже вполне можно было договориться)))
лапушка, вот и занимайся сыном, а не заморачивайся Россией.

у моих двоих разница в возрасте 1 год и 10 месяцев. Месяцы пролетят так что не заметишь. потом будешь все хлопоты вспоминать с улыбкой. Давно ли я младшего носила в "кенгурушке", а старшая за мои шTаны цеплялась - а вот теперь сынуля второй класс 16-го закончит, а доча 4-й. все нормально, не мы первые не мы последние .

А уставать ты конечно будешь, но это не смертельно.
У меня разница у детей ровно 2 годика, одной 2,9, второму 9 месяцев, старшая следит за младшим. Иногда дерутся, но это дети. Ничего страшного нет. Муж говорит уже о третьем. Но я пока не соглашаюсь, через пару лет может и родим, если Бог даст
Жанна Borodkina
согласна с вами, это тяжко. Но не менее тяжка и большая разница, когда одного готовишь к ЕГЭ, а второму попу моешь)))
Ольга Титочкина Согласна: ) Уж лучше поменьше разница, чтоб не возвращаться к подгузникам и пеленкам спустя 10 лет: ) а то и больше:)
ни за кем я не гонялась, погодки у меня, я довольна!! ! все успевала и еще в инете до полночи сижу!
Ну памятник нам пока рано ставить: )
У меня первенец так же непоседа, но я все же решилась на второго. Разница у них 2,10 года.
Скоро за третьим пойдем: )
Терпения слава Богу хватает:)
У меня четверо, двое из которых с разнице в возрасте - 15 мин. Энергии на всех хватает, еще и на себя любимую время остается.
Хде памятник забирать?
Баян Бекшенова
да никак и не хватает сидят в сраче и бардаке
Я более чем уверенна что у них помощники есть в виде бабушек или тех же самых пап.
Ахахах, замечательный вопрос! Я бы и Вам памятник поставила - ибо я детей вообще как огня боюсь, ни за что не стану рожать))
Юлия Сухович
я 2 недели назад родила дочу, и уже хочу сына))
Я на 38 неделе - скоро будет второй. А с мелким- 5 лет все хорошо вежливый, воспитанный, настоящий кавалер. Все от первого зависит - вот моя двоюродная сестра одна в семье - тетя рассказывает непослушная была.