Беременность и роды

Женщина, у которой резус-фактор ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ-легко может родить второго, третьего и т.д. детей?

Если отец первого с отрицательным, то легко, если нет, то только при приёме иммуноподавителей
Татьяна Тимошко(Гранатюк)
Лучший ответ
Ольга Разумова К сожалению, наш папа, мой муж, не сдавал кровь, когда я была бермеенна первым ребёнком, но ребёнок родился с моей группой и резусом-отриц.
Так вот, но я не знаю, сделали мне укол в роддоме иммуноглобулин.
У моей сестры трое детей от двух мужей. Ни о каких проблемах беременности и родов я от нее никогда не слышала. Правда, какой резус-фактор у ее мужей, я не знаю.
*K
*mamина Kaприза*
Только если у мужчины тоже (-).
Allenkiy Cvetok
Если резус отрицательный и у мужа, то рожать такая женщина может сколь угодно много. Если положительный - то каждая беременность будет все тяжелее и тяжелее, к сожалению..
Анна Борунова
Если у родителей разные резусы (у матери отрицательный) , то ребенок может наследовать отрицательный ресус, и тогда вообще не о чем говорить. И второй, и третий, и пятнадцатый могут все время наследовать отрицательный резус.
Но даже если ребенок унаследует положительный, то вероятность конфликта только 50%. Я так родила, и у меня с ребенком резус-конфликта не было.
Если был резус-конфликт, то перерыв лет в 5 сильно уменьшает количество антител в крови. И следующая беременность после большого перерыва опять может пройти абсолютно спокойно. Так что меньше верьте в это обывательское мракобесие.
А сейчас кажется уже колят что-то после беременности с конфликтом на будещее.
Анна Власюк
Ольга Разумова Да я второго хочу через 6-7 лет родить)))))
Резус фактор отрицательный. Первая группа. Муж положительный - первая.
Четверо детей. 1980, 1981, 1984 и 1988 г. г. рождения. Прерываний беременности между родами не было.
Могут быть с угрозой выкидыша, а особенно сейчас нынешнее поколение слабые организмы. Если девушка сделает аборт при"-", то она не сможет родить или хуже будет бесплодна. У девшки если отриц. резус, а у парня положительный резус, то выплываает много факторов-резус конфлик это самое опасное для плода, вот почему у некоторых есть такое почти каждую неделю делают анализ крови и дают таблетки типа железа и тому подобное. Многие пишут что все нормально рожали с этим, но в основном роды проходят с осложнениями. Как это было у меня.
Ольга Разумова Не-а, я вот не делала аборт, родила при отриц резусе, такую же девочку)))))))))
а у тебя что было?
Если у её мужа такой же.
Kukla Wudu
Действительно, только двое первых детей, включая неродившихся, могут родиться без проблем или при незначительных проблемах. Знаю женщину, у которой один ребенок и один аборт был, так третьего еле откачали, но последствия есть с эндокринной системой.
не знаю пока. Смогу вам ответить в начале июня, когда второго пойду рожать.
Если у мужа положительный, то опасно появление антител в крови и риск выкидыша или развитие отклонений у ребенка.
Ольга Манько
Легко-ли, не знаю. Но у моей дочери 2е (погодки) нормально выносила и родила. Все люди разные, здоровье тоже.
На практике только двоих, не больше
Абсолютно. У моей мамы был резус отрицательный, у отца - положительный. Итог - четверо детей, все беременности и роды без осложнений.
у моей бабушки и мамы по несколько детей и у них отрицательный резус. они почетные доноры.
я родила двоих детишек, забеременела легко и беременность проходила нормально (без антител) у мужа "+" с и у детишек тоже ("+" как правило является доминантным) . Мой гинеколог не сторонник нововведений, пока годами не проверится реакция на препараты назначать не станет, поэтому и я осталась без укола иммуноглобулина, а наличие антител в моем организме проверяли регулярными анализами и УЗИ. А легко ли родить и (или) забеременеть это индивидуально, все дело именно в этих антителах, если мама носит ребенка с другим резусом - ее организм принимает малыша как инородное тело и начинает вырабатывать антитела, и здесь все зависит от их количества, с последующими беременностями этот процесс продолжается (ранее выработанные антитела остаются в организме мамы) и количество антител увеличивается, вот в этом и вся проблема вторых, и последующих беременностей.
в Вашем случае проще всего отправить папу в лабораторию и узнать его резус, вполне возможно что и у него он "-"т. к. Ваш первенец взял "-"
У меня 2отрицательная. У мужа 1 положительная.
2 сына -1985г. р., 1997г. р. . и без проблем
у меня минус и у мужа тоже, все ок
Ольга Разумова ну так-то, конечно, всё хорошо будет))))))))))
Мой вопрос о другом был.
конечно сможете