Беременность и роды

О чум думает женщина решаясь на второго, третьего и т.д. ребенка?...

Просто хочу второго ребенка, но логика и российская действительность не позволяют мне. Вот мне и стало интересно, на что женщина расчитывала, когда решалась рожать второго и т.д. ребенка?
С*
Светик ***
Рожая второго думает что 2 лучше чем 1. Третьего- что дети это цветы жизни.
Но очень часто, да простят меня многодетные мамы - думают и о меркантильной стороне родов.
1. Дотации.
2.Половина суммы оплаты квартиры.
3. Бесплатный проезд.
4. Продуктовые наборы.
5. Путёвки в санатории и т. п. по заниженным ценам.
И можно и дальше перечислять.
Я бы многодетным памятники ставила, честно.
Наталья Белова
Лучший ответ
Я сначала улучшила свои жилищные условия, к тому времени уже была карьера, стабильная работа у меня и мужа, а старшая дочь подросла, вот тогда я и родила второго. Разница между моими детьми 10 лет. Сейчас дочери 20, она живет и учится в столице, младше 10 он уже практически большой, а я счастлива что родила его, иначе что бы мы с мужем делали вдвоем, оставшись бЕЗ старшенькой?!
Ульяна Лазар
На. себя. и. о. себе (в. первую. очередь) По. этому. больше. двух. я. не. хочу. Это. я. про. себя. лично. Некоторые. вообще. ни. о. чём. не. думают....
Что тут скажешь? ? Я решилась на второго, зная, что смогу его обеспечить, да и на третьего хватит. А когда нищета плодит - я не понимаю.
Рассчитывала только на себя и мужа, что у нас хватит сил, здоровья и возможностей. Больше в нашей стране ни на кого рассчитывать нельзя.
Оля Куликова
на себя рассчитывала - а на кого еще? и я вот двух детей имею - и мне ничего не помешала - захотела, родила. а действительность можно самим менять если захотеть
я не хочу, поэтому об этом не думаю.. . для меня это пройденный этап в жизни
Svetlana Kizimova
Мне кажется, что все мы живём вопреки логике и российской действительности.
Анна Буркова
Наверное, такие женщины могут обеспечить своих детей. Я вот только одного хочу, второй ни к чему.
На себя. На руки ноги и голову. И ни на что больше.
Ни на что, на себя расчитывала. У мужа это был первый ребенок, у меня - лялька в доме)) . У старшего сына - братик. Видели бы вы как они с утра обнимаются и тут же дерутся))
Если бы всем логика подсказывала, то уже и население планеты перевелось бы. А как люди в войну решались рожать, в голод, а крепостные, рабы?!
Ну вот у меня есть финансовая возможность, так что, как морально буду готова, так рожу ))))
Диана Полищук
я не могу убивать детей
Полно семей в которых и условия и доход хуже чем у нас ничего живут не голодают, почему же тогда и я при не малом доходе и в перспективе улучшении условий не смогу вырастить двоих . А вообще мы всегда знали что у нас будет двое детей просто зарабатывали и строили карьеру, а когда пришло время родили....
Т@тьян@ Берёз@
Когда хотят и могут+есть куда и на что растить, то ничто и никто им не помешает!) -эт я про себя любимую!
Хе
Хельга
неужели в России всё так плохо?
не думаю...
Анна Дуброва
Вера Бахмутская судя.по.тв.нет....
я.вообще.бы.условия.жизни.не.сравнивала.близко...российские.и.немецкие.велика.разница(ну.мож.Москва.да.Питер.ни.чё.живут.нормально...а,а.так....
Ирина Рябинина мадам, вы прям уж зазнались...ничес вами мы общаемся?
Svetlana Kizimova а что хорошего в России?)))) ничего, одно Г
Светик *** Да как сказать плохо. Судя по тому, как в последние годы все плодятся, и бывшие мои десять подружек, с которыми некогда гуляли на одной площадке, уже вторых нарожали - наверное все хорошо. да только у меня лично бы мозгов не хватило рожать детей живя в тех условиях, в которых живут они. К примеру, моя родственница беременна вторым, при том что она живет в одной комнате с мужем и ребенком, в другой комнате брат с женой и ребенком, а в третьей комнате родители с бабкой....я вообще не понимаю как можно тут рожать второго!
Я выросла с сестрой и не могла допустить что бы у ребёнка не было такой радости как родной брат или сестричка, вот теперь будут расти два братика, думаю им будет очень интересно друг с другом, а рассчитывала на себя, одного потянула, значит со вторым тоже справлюсь, никуда не денусь))))))
Ирина Чумак
Многие могут обеспечить хорошую жизнь не 1-му ребёнку)
не завидуйте, от этого сиськи расти перестают!
на себя, на мужа,, а дети сейчас дорогое удовольствии, внуку приданное готовим.
я хочу и могу его обеспечить сама без помощи )))) поэтому и решилась на второго - вот дочу жду )))
Тупой вопрос, а чем вы думали когда решались на первого?
Светик *** а тогда все было и 7 лет назад это были совершенно другие времена, тогда и квартира стоила 10 000$
просто хотели..
Я сейчас второго хочу, и собираюсь серьезно его рожать. Когда рожала первую, была одиночкой, без работы, без помощников и прочих благ. Вырастила. Значит, и второго вытянем с мужем)
Захотела родила)))