Беременность и роды
те, кто рожал более одного раза - вы когда второй/третий и т. д. раз шли рожать
вам было менее страшно, так как вы уже знали чего ожидать? или наоборот - было страшнее, опять-таки потому что знали чего ожидать? )
мне почему-то одинаково страшно было, потому как роды это так непредсказуемо, никогда не знаешь чего ожидать. Мне почему-то перед первыми родами все так внушали что роды это так легко, что схватки можно сравнить с болями при месячных и т. д. А оказалось что все гораздо больней, я даже думала во время схваток что у меня что-то не так (как же, все совсем иную картину мне описывали:)) )
Сейчас я знаю что меня ждет, одна мысль о роддоме, о родовом кресле и т. д. у меня вызывают панику:))
Первый раз мне вообще не было страшно. Как можно бояться того, чего не знаешь?
А второй раз уже было стрёмновато, именно потому, что уже знала, что к чему. Но мне повезло, так как в итоге решили, что будет КС, поэтому я с радостью побежала на него. =)
чем дальше-тем страшнее..
страха не было ни в первый раз, ни во второй.
2й раз страшнее - знаешь чего ждать. мне вот на днях 3й - так у меня вообще паника! разница большая и не собиралась. все забыла.... даже что для ребенка нужно забыла
Кристина :)
что не нужно- так это панику создавать) Все нормально будет) Если вы не помните, то доверьтесь организм) Он все вспомнит)))))
Виктория Ханина
кто вас только трахает, рожалок безмозглых
да ну его нафиг.. уже 10 лет после первых родов ..а впечатления те же.. - это ужасно!!!!
Всё-таки менее страшно. Но тревога всякий раз есть
было страшнее, потому что знала чего ждать, но надеялась, что роды могут протекать легче и быстрее, хотя и это не факт
Даша Клеп
у меня были в 3 раза быстрее, но больнее
оба раза страха не было, просто переживания, чтобы прошло все хорошо
Был страх за ребеночка (во время беремености у меня умерла внезапно мама). Роды были быстрыми. Все хорошо. Ребеночку уже 33 годика. Удачи вам!
За ребенка больше боялась.
Вторые страшней, но легче и быстрей.
я еще не ходила, но собираюсь)))) ) недельки через три-пять пойду. Мне страшно только одно, что опять про меня забудут)))) ) Схваток и боли не боюсь- что делать уже знаю) Психологически готова и настроена) А вот то что потом забудут про меня и малыша после родов на пару часов- это страшно)) ) Буду уповать на то, что праздников не предвидится как с первым))))
Даша Клеп
почему забудут и как это? ребенка унесут, а ты будешь пару часов в коридоре у всех на глазах лежать. во 2й раз про нас" забыли". оставили нас с мужем и ребенком в родовом. свет выключили и уши на пару часов )))) мы не против были
Вот-вот пойду второй раз. До 40 недели было страшно. Вспоминала, как все было прошлый раз, казенный дом, осмотр на кресле и всякие другие страсти.. . А сейчас уже дождаться не могу. Все кажется незначительным. Лишь бы уже скорее случилось.
В первый раз было не страшно (не знала чего ожидать и с чем сравнить эту боль) - родила сама, второй раз тоже было не страшно (уж очень хотелось поскорее увидеть его) - кесарево, третий раз - вот уже страшно....
первые роды экстренное КС! испугаться даже не успела раз два три и усе! а вот через три года когда пошла рожать снова, уже знала что это такое, было не много страшновато, зато после операции знала что и как делать!!!
Виктория Ханина
рожалки поганые
Во второй раз ты уже тертый калач, так что будет совсем не страшно. Если конечно первые роды не наложили слишком сильный отпечаток на психике.