Беременность и роды

А почему женщинам страшно беременеть и рожать во второй, третий раз? Вроде одна детка уже есть. на чем страх основан?

Первый раз страшно потому что не знаешь как больно, а второй раз боишься потому что знаешь)))))))))))))))))
Лена Никулина
Лучший ответ
Не даром же говорят, что второй прыжок с парашютом гораааааздо страшней, чем первый)))
Боисси?...))))))))))
*irishka* ...
Наталья Самарина Муш сказал, что как тока купим жилье - так сразу активно заниматься начнем...
я боялась боли.
а мне не страшно! я б еще родила двоих - мне процесс беременности нравится да и роды терпимо.. . но вот переживать опять эти лишние кг сгонять после родов и полвылезшей шевелюры.. . вот это страшно
Олеся Скрипник
Боюсь зашиваний и осмотров. У меня ещё 5 лет чтобы родить кого-нибудь.
Dasha Gnilomyodova
Наталья Самарина У меня-то еще 5 лет!
У тебя - 10!
Привет, Катюш, как дела в саду????
вот именно потому что знаешь, через что придется пройти еще раз
Asel Junusova
Мне второй раз быть беременной гораздо больше понравилось)))
потому что первый раз еще не знаешь что к чему, боишься только больно БУДЕТ, а во второй раз уже есть чего бояться.
Ну лично мне не хочется девять месяцев ходить с животом и корячиться в родах.
Юлия Домрачева
Ну так первый раз ты ж еще не знаешь, каково это всё,беременность, роды и т. д., а это ты уже в предвкушении.... К тому же, у некоторых всё легко проходит, у других наоборот.
нет страха, есть нежелание иметь детей
Теперь я знаю как это больно - рожать. И не знаю справлюсь ли я с двумя детьми.
Ксения Мандрык
Потому что они знают ЧТО их ждёт, а первородки - и представить себе такого не могут.
вот потому, что одна детка есть))))) ) и страх))) . Уже знаешь не по наслышке ЧТО ждет))) , хотя рожают и по второму и т. д.
по мне так физическая боль...
Потому что, опять жуткая боль, борьба с растяжками (весом) , бессонные ночи, выплевывание пюре, приучение к горшку, таскание с коляской гулять, полное отсутствие личного времени и много прочих радостей.
Потому что когда по первости не знаешь, что такое роды - страшно только от неизвестности (1000 людей, 1000 мнений по поводу родов) . Но как только сама пройдешь это - пипец полный- эта боль, потом эти штопанья на живую, потом чистка. Сдохнуть хочется :):) Думаешь после этого блин я больше в жизни сексом заниматься не буду с мужем :)
основан на том, что она знает, что ее ждет!
Первый раз не знаешь этих болей - поэтому не боишься.
Natal'ya Sitarskaya
первый раз ты идешь и не знаешь как это, и какие ощущения там будешь испытывать. Вроде бы понимаешь. но насколько-не знаешь. Поэтому и получаешь "массу удовольствия"".Долго не хочется после. А второго ребенка я уже рожала в другой стране, в Израиле. Вот это действительно обслуживание, забота, уважение и комфорт!
Потому что женщина уже знает, что ее ожидает впереди.
Ну незнаю, наверное бывает по-разному. Ведь некоторые рожают без проблем, некоторые - наоборот. Возможно боятся что будет сложно! ? Моей манюничке 4 мес, а я еще хочу ну как минимум одного.. . Я ничего страшного не вижу в этом, как бы трудно и больно не было, зато потом итог "страданий" чудесный. Ведь когда берешь это счастье на ручки то сразу же все забывается!
Я второй раз беременна, наоборот никакого страха нет!
Elmira Kaldibekova
я стала более взрослой, более опытной, что ли ...
уже знаешь, что тебя ждет на родах, какого это не спать ночами, воспитывать ребенка
уже знаешь, что такое, когда ребенок болеет
а еще есть страх, а смогу ли я любить их одинаково и как не ущемлять каждого по отдельности ?

сейчас у меня двое деток и страхи сами отпали .
люблю обоих так же сильно, одинаково и я рада, что решилась на этот шаг - родить второго ребенка )))
Если один есть, то зачем еще?
Это незабываемо, поэтому и страшно...
Как объяснила мама моей подруги когда забеременела во второй раз - рожать через девять месяцев, а аборт надо сейчас идти делать.... вот и родила.