Беременность и роды

Почему женщин, которые не хотят рожать все время осуждают? Это же личное дело.

А завидуют их беспечной и спокойной жизни. Многие нарожали выводок и волоса рвут от этого "счастия".
Albina& Cw
Лучший ответ
Света Якушева это точно так оно и есть!!!
Какое самомнение....
Да до них дела никому нет.
Не осуждаем, радуемся!
Планета и так перенаселена...
Увы общество любит навязывать устарелые стереотипы. Нарожают, обкладутся сранками и думают это счастье и другого не бывает))
Я не осуждаю
Согласна, дело личное. Человек сам волен решать как ему жить. Пожалеет он о таком решении, не пожалеет-ответственность только на самом человеке.
Людмила Мещанкина Все бы так рассуждали.
общество осуждает всех.
не рожает-плохо. рожает много-плохо.
было бы желание-а к чему придраться найдут
вот и я про тоже не рожаешь значит ты плохая
тоже не пойму почему у нас общество нерожающих так бурно осужадет
Света Якушева
Я не осуждаю, а отношусь с недоумением. Я их не понимаю. Это как иметь ноги и не ходить. Или добровольно не снимать повязку с глаз при нормальном зрении.
Людмила Мещанкина Просто получать удовольствие от жизни с повязкой на глазах или без ног затруднительно. А без детей спокойнее и легче.
Да никто не осуждают. Чаще наблюдаю, что женщины, которые не хотят рожать, орут об этом на каждом углу и всеми вокруг не довольны.
Ирина Мираж
да бесят уже
Я не осуждаю - пусть как хотят, так и поступают. Это их жизнь.
Nata Babuk
из беременности бабы сделали какой-то культ уже. это как борщ для мужиков: не умеешь готовить борщ, то какая ты жена тогда? тут также: не хочешь рожать: да что ты за баба такая -это ведь твоя обязанность?
Мария Васильева Обязанность перед кем?
Не хочешь не рожай; я не настаиваю.
Людмила Мещанкина Я в целом, а не только про себя.
если женщина замужем и не хочет рожать, то это дело уже не личное, а семейное