Беременность и роды
Второй , третий раз рожать уже не страшно?
Ага, нифига подобного, ещё страшней чем первый, потому как уже знаешь что тебя ждёт!
Наоброт страшно. Это первый раз не страшно. потому не знаешь что тебя ждёт, а второй раз страшно - потому что уже знаешь.
ещё как страшно! Теперь то уже знаешь точно, чего боишься) )
Хотя я, например, и первый, и второй раз не то чтобы боялась, а просто волновалась.... Паники не было никогда)
Страха нет, волнение, ожидание, да. А бояться нечего.
мне лично страшно.. . боюсь.... промежуток очень мал - всего то год и три месяца между родами - но рожать мне еще в июне только 2-й раз
Не страшно - просто быстро ))
А вообще, это от нервной системы зависит. Если накручивать себя, то и в туалет ходть страшно. Мне ни в первый ра, ни во второй страшно не было: я ж не первая в мире это делаю.
Да, не очень)) ) Но все равно переживательно)))
а второй, третий ребенок в семье это не страшно?
рожать вообще не страшно... страшно, потом....
третий не знаю. а вот второй страшно
еще страшнее, потому, что знаешь, что тебя ждет
Да мне и в первый раз не страшно было))) ) Когда третий раз рожала ( а было мне 23 года, такая мелкая девчонка с хвостиками) меня так трогательно только что родившая первенца женщина пыталась успокоить, а мне уже в родзал надо было - не успела сказать, что я многоопытная мамаша)))))))))) ) Потом в палате уже посмеялись)))))))
я не думаю об этом. Чего сейчас бояться. Вот перед самоими рожали и побоюсь.
Да и первый не страшно
Мне бы, наверное, все равно страшно было.... Я уже все забыла, как будто и не было....
У меня второй раз был вообще позитивный - я все полора часа в роддоме улыбалась, смеялась, весёлая была, потому что знала, что всё хорошо, просто надо быстренько пережить определённые ощущеня - и будет ЧУДО.
Не знаю как на счет рожать ))) пока второй предстоит, но я как то переживаю - первые не такие легкие были роды!
полностью согласна с первым ответчиком.
когда не знаешь, что тебя ждет, то не так страшно.
а вот когда уже знаешь, через что пройти предстоит, то тут конечно жутковато станет)
ну, если у кого-то первые роды оооооооооооооооочень легкими были, то тем легче, видимо=)
мне как раз в первый раз не было страшно. а во второй как-то уже не так легко на душе, тк знаю на что иду))
я когда второго рожала - думала об этом: лучше знать, что это такое, или нет? И что я могу сказать - вторые роды были ВООБЩЕ не похожи на первые, так что вот чего мне теперь ждать от третьих родов, я не знаю!!!! Боюсь! :)
Ну мне и первый раз не страшно было, вот с удовольствием рожу и второго.... может и третьего....
Мне было бы уже не страшно во второй раз, потому как боль перетерпеть можно, а страшит неизвестность.
Когда рожаешь второй раз, то уже знаешь что и как и как-то меньше напрягает.
Мне вообще не страшно. Уже хоть знаю чего ждать. И точно знаю, что вся боль быстро забывается. Зато радость от родившегося комочка перекрывает все.
всегда страшно
Мне было очень страшно в первый, а про второй вообще молчу.
мне страшно, пока еще первые роды не забылись, а именно схватки и послеродовые швы!!!!
Мне кажется хоть в 100 раз рожай, все равно будет страшно и больно-это неописуемая боль, ужас дикий. Я например повременю со вторыми родами. Надо еще от первых отойти.
Каждые из последующих после первого, роды индивидуальны. Но рожать будет не так больно, а послеродовые схватки будут усиливаться: после 2-го больше, после 3-го ещё дольше и. т. д. Но все это - норма! Не смертельно.
страшновато больше за ребенка, а во второй раз у меня уже не так больно было.