Беременность и роды

беременная второй раз, а почему-то страшно рожать....страх у всех есть или только у меня?

у меня разница между дочками в 12 лет. и во второй раз я, боялась сильнее первого, так как уже и возраст был 36 лет и здоровье уже не то ( в 26 лет удалили желчный пузырь) но всё обошлось хорошо! второй раз быстрее и не так уже больно!! ! не бойся всё будет хорошо! сходи в храм, купи иконку БОГОРОДИЦА помощница в родах. я читала там молитву пока схватки шли. мне кажется легче становилось!
Наталья Ракина
Лучший ответ
мне тоже страшно (мне в июне второго рожать) - потому что знаю теперь каково это...
да всем страшно-неизвестность же, как всё пойдет..
страх -это естественное состояние, мне тоже было страшно даже подумать, теперь все позади и у вас все хорошо будет
Потому что уже знаешь, что такое роды. Всем страшно.
Мне во второй раз тоже намного страшней было чем в первый! Зато во второй раз все прошло намного легче! Не бойтесь-все будет хорошо!!!
я тоже очень боюсь если друг когда то от кого то у меня будет шанс родить----------страшно больно долго!!!! я думаю не переживу второго раза даже!!!! но я очень тяжело родила свою дочку другим было проще сутки мучений ----------а у других и 2 минуток хватает
Алла Сесина
не знаю не знаю мне не было страшно ни первый не второй! может просто потому что все проходило быстро и отлично?
А С
и я второй раз беременна. конечно, страшно. я-то уже знаю, что меня ждет. бррррр...
Dila Zaharova
наверное потому, что роды каждый раз проходят по-разному и мы всегда боимся за себя, а еще болше за деток
_E_N_L_I_K _
и мне было страшно второй раз, т. к. уже знала как это
первый раз страшно потому что не знаешь чего ждать, а второй раз страшно потому что знаешь что тебя ждет!
а я даже беременеть боюсь во второй раз. как вспомню, брррррр, ну в принципе все по разному и ходят и рожают
все будет хорошо, во второй раз все равно чуток полегче
Агнура С.ж.
а первый раз тогда каково вам было)))))))))