Беременность и роды
Почему в таком случае женщины идут за вторым, третьим, а то и больше?
Женщины говорят, что роды-это адская боль. Но при этом многие из них рожают дальше
Тоже не понимаю. Не могу объяснить иначе, кроме как что этим дамам капитально промыли мозг и внушили, что так правильно. Точно так же им рассказали, что КС – это позор, и они понесли это знание в массы. Женщины, которые во всем этом участвуют, такие же жертвы системы, мы живем в матрице, которая воспроизводит сама себя. Дети – счастье, мама – приложение к ребёнку. Внутренняя мизогиния, репродуктивное насилие.
Лично я рожать вторых и третьих… Скорее матку вырезать бы себе дала. Как вспомню роддом, и страшно, что опять в той живодёрне можно оказаться. Ор, мат, вой, корчащиеся от боли я и две соседки по предродовой, окна на замках. Сразу себе сказала, что второго не будет, одна из соседок по предродовой тоже. Естественные роды – дикость и треш. Нужно побыстрее создать искусственную матку, и тогда женщины, как и мужчины, будут просто донорами гамет.
Я прекрасно реализовала свой материнский «инстинкт» и с одним ребёнком (ныне он взрослый и самостоятельный). А мнение других людей на эту тему мне вообще не важно.
Информация из Интернета:
«Я родила двоих, и у обоих родовые травмы. Врачи относятся как к вещам, а не к пациентам, на вопросы нормально не отвечают, как будто я каждый день рожаю и всё должна знать, насилие в родах на каждом шагу, им так удобнее».
«Рожала 2 раза. Первый раз было долго, сутки с начала схваток. Второй где-то 12 часов. Оба раза порвалась. Не научилась я рожать. 3 раз не пойду. Не хочу. Это и больно, и страшно. Рожаешь одна. Пока не заорёшь благим матом на весь этаж, никто не зайдет. Часами одна. Какие там через полчаса осмотр? Всем пофиг».
«Ужас просто. Почему такое отношение к роженицам? Орут на них, относятся как к какому-то мусору, детей выдавливают, тянут, рвут всё там, не делают кесарево, даже когда у роженицы очевидно есть необходимость в нём, капец просто. Как огня боюсь забеременеть, не хочу умирать».
«Вот мне всегда было интересно, почему депутаты ратуют за повышение демографии, и ещё с этим к обществу обращаются: рожайте, повышайте демографию. Да обычным людям чхать с высокой колокольни на вашу демографию, они о себе думают, а не об этой демографии. Почему к нам подобные обращения направлены?»
«Не знаю, что дает второй ребёнок. Но я никогда второго не хотела и не родила. Все просящие второго были посланы резко и категорично. Ни разу не пожалела, что не родила. До сих пор кайфую и наслаждаюсь процессом воспитания своей единственной дочери».
«Тоже не хочу и не буду)))».
«Сколько иметь детей, решает женщина, а не родственники или соседи. Дети не игрушки и не аксессуары для имиджа, на них деньги нужны, время и силы немалые».
Информация из Интернета:
«Тоже не хочу и не буду)))».
Аборт делать не хотят)))
Пока лежала корчилась в схватках, тоже искренне не понимала, как рожают повторно, как решаются ещё раз на этот АД. А вот когда сына вытащили из меня, тут же всё и поняла. Боль отрезается как будто ножом. Вот она была и в один миг её нет. А после того как отдохнёшь и увидишь своё дитя, тут же и понимаешь, что перенесённая боль - ерунда и что дети точно того стоят.
Больно несколько часов, а ребенок на всю жизнь.
Никакой адской боли .. 5
Элементарно. Самое удивительное в родах не физический дискомфорт, его можно потерпеть, а то, что женщина остаётся наедине со своей природой. Её тело живёт своей жизнью и не подчиняется контролю. Что чрезвычайно непривычно. Теоретически можно сравнить с получением высшего образования. Поэтому и 2, 3 и прочее тоже можно получить. Систему уже вы поняли. И знаете, когда какие усилия применять, а когда просто слушаться. Кто не допетрил, тот одним ограничивается.
мало ли что они они кричат с потугами в родильном зале. некоторые кричат что мужа к себе больше никогда не подпустят)
хотят еще детей, а боль забывается,
к тому же после родов здорово окситоцин оглоушивает, и ещё счастье.
хотят еще детей, а боль забывается,
В наше время часто используют обезболивающее.
Из логики очевидно, что ребенка должно быть минимум два, чтобы демография была постоянной, а не отрицательной. Третий и более есть и очень малого количества людей, в сравнении.
Во-первых, сейчас все больше женщин предпочитают не терпеть боль, а делать кесарево. А во-вторых, чаще всего на втором и т.д. ребенке настаивают мужья либо сами женщины, желающие таким образом удержать мужчину или сохранить брак.
Галина Французова
или из желание здесь и сейчас решить свои материальные, финансовые и жилищные проблемы. Для женщины ребенок давно уже стал средством шантажа и обогащения. ;)
Забывают.
И вторые и последующие роды не такие болезненные, как первые.
Лично я не пошла за вторым из-за жуткого токсикоза с первым.
Это было просто жутко как
Сакура Харуна
Подруга говорила о сильной боли именно при третьих родах.
Радость встречи с дочкой или сыном, делает страх боли второстепенным.
Вся боль очень скоро забывается.
Сами родите, а потом поймёте, что ради своего ребенка потерпеть боль, это не страшно
Продолжение рода
Физическую боль легко забыть и мозг вырабатывает гормоны счастья эмоции легко запомнить это как атракцеоны
Любовь Глинская
То есть жертвы пыток, насилия и т.д. потом ничего не помнят и воспринимают пережитое как аттракционы? Вы вообще понимаете, что вы несете?
Superхрэн :d
Кесарево, это не для того, что бы было не больно, а для того, что бы не умерли мать и ребенок
Любовь Глинская
А это личное дело каждой женщины. Вас не касается.
Потому что наш мозг так устроен, что боль быстро забывается. И последующие роды обычно менее болезненны чем первые.
Не знаю.