Беременность и роды
если роды это так больно,почему тогда практически все женщины соглашаются на второго ребёнка?
Совершенно верно - это все сильно преувеличено и приукрашено. На самом деле - это естественный природный процесс.
Кто сказал, что роды - это ТАК больно? В родах нет ничего такого, чего нельзя было бы перенести. Иначе человечество давно бы вымерло)
наш мудрый организм стирает из памяти тот страх и боль, иначе бы действительно рожали только по одному. Как только родишь и боль уйдёт, кажется, что и второго бы сразу родила, т. е. уже не страшно.
потому что оно того стоит )!
а я и не писала что это адская боль. боль она и есть боль. вот и на второго через 5 месяцев согласилась.
наверное, потому что при появлении своего собственного ребенка вся боль забывается.
и помнится лишь тот счастливый момент, когда видишь своего ребенка.
и помнится лишь тот счастливый момент, когда видишь своего ребенка.
я во время родов думала, что всё, это было первый и последний раз. А прошло 2 недели и я очень хочу второго и третьего малыша)
потому что память у нас короткая и на авось.... авось следующий раз роды будут лёгкими...
потому что эта боль быстро забывается!
Ну боль-то терпимая и не смертельная.
Больно? Бред! Полный!
Эта боль очень быстро забывается. Таков закон природы. иначе человечество давно бы уже вымерло.
материнский инстинкт побеждает, а боль со временем забывается
боль сильная, но быстро забывается, это как идти к стоматологу лечить зубы, знаешь что больно, но все же идешь
значит не ТАК больно)
))а ты роди и тогда поймешь
потомучто так устроен наш организм боль быстро забывается, а вот положительных эмоций много
Потому что родовая боль забывается буквально через минут 15)
я забыла КАК это больно!!! !
а вот после второго помню очень долго!!!
а вот после второго помню очень долго!!!
Потому что наше тело обладает памятью "позитива". Оно запоминает, когда ему было хорошо и комфортно, а боль и не приятные ощущения быстро забываются. Кстати, именно из-за этой причины так тяжело лечить наркоманов: их тело помнит как было хорошо во время кайфа и напрочь забывает состояние ломки.
Ну, не такая уж и адская, терпимая.... все через это проходят - но второго рожать не буду, и причина не в боли, просто мы с мужем решили остановиться на одном ребенке.
потому что ЭТО счастье больше, чем боль ну если в деталях, то у ребена была родовая травма, я при родах чуть не умерла, потеряла 2 литра крови.... спустя 13 лет оч хочу второго.. . маленькое и теплое счастье))))
Потому что никакая боль не испортит то счастье, которое испытываешь при виде малыша в первый раз!
Потому, что после этой "нестерпимой" боли настпуает ТА-А-АКОЕ ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ.. . что вот за этими ощущениями я ездила в роддом 4 раза.
Потомучто о боли забываешь через 3 дня, а о том моменте когда впервые увидел свое чадо незабудешь никогда.
Разве это боль!!!! Это масса острых ощущений которые можно испытать только пару раз вжизни.... А ребёнок это вообще чудо, какая там боль вообще.
не скажу что забывается, через 15 мин, уже прошел почти год а я помню, просто там ведь организм компенсирует выбросом определенных веществ боль, дело в другом в ребенке, это когда ты в первый раз услышишь его крик, увдишь его, потом он начнет лепетать, ползать, ходить, говорить и вот уже пошел в садик, потом в школ и ты плнимаешь, что он вырос, а тебе охото заново это всё испытать и также радоваться вот почемуя думаю....
потому что оно того стоит. боль пройдёт и забудется.
Похожие вопросы
- - Как скоро после первых родов, женщина хочет родить второго ребенка...?
- А вы согласны с мнением, что если женщина не хочет второго ребенка, значит она не так уж и любит детей, и первого
- До каких лет женщине можно рожать второго ребенка...
- Почему в таком случае женщины идут за вторым, третьим, а то и больше?
- Не будет ли выглядеть смешно 37-летняя женщина, решившая родить второго ребенка?
- Если женщина мечтает о втором ребёнке, но не хочет его рожать, ЧТО её останавливает?
- А почему одни женяться когда женщина не беременная? Вторые когда маленький срок? А третие когда уже живот?
- Расскажите, а почему вы решили родить или НЕ родить второго ребенка?
- Не хочу ребенка. почему окружение давит на женщин которые не хотят детей эдак до 30?
- Почему некоторые девушки или женщины не могут иметь детей? Только из-за абортов по молодости?