Беременность и роды
А вы согласны с мнением, что если женщина не хочет второго ребенка, значит она не так уж и любит детей, и первого
родила просто "по необходимости"? Вроде если женщина хорошая мать и любит детей, то должна обязательно целую кучу их нарожать?)) Это не мое мнение, не ругайтесь. Я как раз хочу одним ограничиться. Просто слышала, что настоящие матери обязательно хотят много детей, и как-то обидно за себя стало...А вы как думаете?
Я несогласна! У меня есть доча, которую я безумно хотела, и которую мы боготворим, но второго малыша я не хочу! Может быть когда-нибудь потом.. И не один, знающий меня человек, не попрекнет меня тем, что я не люблю детей, или плохая мать! Бред!
да глупости все это, чье-то субъективное мнение
хочу что бы мать моих детей родила мне 3 дочерей и сына!
Ирина Иванова
а двоих тебя устроит?)))а то троих я не осилю...))))
Я родила двоих, потому что хотела не одного ребенка с самого начала. И не считаю это количество кучей. Не понимаю, что значить родить "по необходимости", я рожала в любви и для любви.
я тоже хочу много, но ведь считать-то тоже умею. 2-3 еще позволю себе, а больше никак.. . роди одного, а там и решишь, действительно ли одним ограничишься или позволишь себе несколько малышей))))
меня один вполне устраивает. если ребенок один-ему и внимания больше достается и всего остального...
а я полностью с вами согласна! тем более в наше непредсказуемое время. . и время непредсказуемых мужчин :).. сегодня с мужем, а завтра можно по собственной же инициативе оказаться на свободе. . и кучу детей самой ростить? или потом ограничивать себя и жить с уже нелбимым мужем только из меркантильных соображений?
Просто человек трезво оценивает свои силы. Лучше любить одного ребенка, чем ненавидеть двоих, троих и т. д.
да чепуха это все!
можно и десятерых наплодить и никаких чувств к ним не испытывать.. .
материнскую любовь можно исчислять качеством, но уж никак не количеством.. .
не значит, как раз первого может и любить, а вот детей вообще - вряд ли.. . хотя обстоятельства разные и люди тоже, можно ведь один и тот же поступок совершить руководствуясь различными мотивами.. . я, например, хочу второго ребенка потому, что считаю, что один ребенок в семье вырастает эгоистом, ему просто не откуда узнать что такое все делить с кем-то, т. к. родители ВСЕ отдают и делают ему одному.. . но это мое мнение и мой выбор
Нет.... Просто одного обеспечить проще чем двоих
не согласна. каждый в праве рожать столько, сколько считает нужным. и это не показатель негативного отношения к детям. считаю что родить можно и 10, а вот поднять.... не каждому по силе
В наше время это совсем не обязательно. Многие то хотят но не могут даже одного воспитать. А некоторые начав с одного не могут остановиться. Тут вроде как карта ляжет, ничего на перед не известно.
Я тоже сначала только одного хотела, дочурке пять и знаете девченке сей час очень хочется второго ( с мужем работаем в этом направлении) , а женщина может хотеть второго или последующего ребенка только от Хорошего мужчины, что бы было где жить, что кушать, гулять, отдыхать. Если хотите одного значит одного, если двух значит двух главное их любить. и что бы дети из радости не превратились в обузу. маме и кошельку.
А многие по тем, или иным причинам не могут более 1 уже иметь. Что ж она плохая мать?
Что за бред? ! Почему женщина должна обростать детьми, как крольчиха или елка шишками???? Мой максимум - 2 детей. один уже есть, втрой планируется через 5 лет, но это уже по обстоятельствам. Это вообще какой-то идиотизм!!!! Наверно многодетные мамы такое придцумали, чтобы не было им обидно
Ну "не хочет" понятие широкое. По какой причине не хочет?
Если она осознает, что возможностей материальных хватит только для одного, то зачем рожать второго? Чтобы он донашивал вещи первого, чтобы обоих ограничивать (в чем угодно) ? Не вижу смысла. Если нет возможности безбедно вырастить, дать хорошее образование и обеспечить материальную поддержку хотя бы в начале самостоятельной жизни, то какой смысл обрекать еще одно человеческое существо на поиск способов выживания, но не жизни?
бред какой-то!!! !
Я оч хочу несколько ребятишек (как мин. двоих) , но это совсем не говорит, о том, что из меня получится гораздо лучше мать, чем из моей мамы. Я в семье одна, моя мама всю жизнь мне посвятила и она самая замечательная мама на свете!! ! :)
Нет, я не согласна, есть много житейских причин по которым можно не хотеть второго ребенка.
Один ребёнок - не ребёнок, два ребёнка- пол ребёнка, три ребёнка- вот ребёнок!!!!
хотеть можно и много, а вот как в материальном плане? на мой взгляд так лучше одного любить, растить и баловать, чем от любви нарожать кучу ребятишек и покупать им шоколадки 2 раза в год: на новый год и в день рождения
выносить и родить ре ума много не надо, хоть десяток можно, а вот личность воспитать....
Да вы что!!!! Нет конечно, хотя может быть, но это единицы! Примерно, с моей точки зрения 3% всего насиления
родила первое... хочу еще 3, но, когда заглянусь в зеркало и посмотрю что случилось с мое тело после родов не хочу ни первого... так что если хочешь только одно вовсе не значит что ты не любишь первого. Все таки думаю что не надо ребенка оставать одним, ему будет скучно без брата или сестре, но если решила иметь только одно, это твою право и никто не должжен осуждать тебе