Беременность и роды

хочу второго ребенка. после первого-эрозия. может ли это быть помехой для беременности?

Ольга Шутова
Эрозия не является препятствием для беременности и успешных родов. Но запускать ее нельзя, если ее природа злокачественна, то это может вылиться в конечном итоге в рак шейки матки.
Если Вы еще не беременна, а только планируете беременность, почему бы Вам со всей ответственностью не подойти к своему здоровью, эрозия удаляется за 5 минут, а рак шейки матки, в отличие от рака матки – неизлечим, при полном удалении всего, включая паховые лимфоузлы, срок жизни женщины в среднем 7 лет. Задумайтесь о том, что Вы ответственны не только за себя, но и за деток.
Валентина Кривцова
Лучший ответ
Да лечится эрозия. Испытано на себе. Помехой для следующей беременности не стало.
Саша Агеева
Эрозия лечится. После первых родов, где то через пол года пошла и мне её прижгли, это 5 минут и не больно. Сейчас у меня два мальчика и нет ничего, все хорошо
Нет. Возможно после родов всё пройдёт.
Олеся Малая
нет
Нет. я до второй беременности даже не знала о своей эрозии. К сожаленю, беременность окончилась неудачно. Но эрозию никак не лечила, в депрессии была. потом снова забеременнела
Надо обследоваться, вообще-то. Может, инфекция.
Елена Ивлева
проконсультируйся с врачом! сдай необходимые анализы. у моей подруги (вернее у ее подруги), тоже обнаружили эрозию, но лечить не стали, сказали, что только после родов. В итоге родила красавицу дочку)))
беременна вторым. тоже эрозия после первого
помехой это не будет, но эрозию лучше прижечь азотом для своего здоровья и не запускать. Эозия может стать причиной образования рака шейки м атки. У меня появилась эрозия после родов.
после родов прижгла эрозию. сейчас моему сыну почти 6"и мы ждём 2-ого надеемся будет -доченька!!!