Беременность и роды

Расскажите, а почему вы решили родить или НЕ родить второго ребенка?

Я не против второго ребенка, особенно погодок, но.. . Мне и одного нельзя было, я на инвалидности, 2-ая группа, но родила всё равно, а теперь чувствую, что не потяну сама - восстановиться бы после этих родов. Дочь маленькая еще, фактически не справляюсь, муж сильно помогает. Беременность и роды тяжелыми очень были (и кесарево делать не стали, хотя было много показаний) . Однако, не зарекаюсь. А если есть здоровье, то я думаю: от чего бы нескольких детей не родить?
Аришка Визгалова
Лучший ответ
Родила спустя 10 лет после первого, после того как улучшились материальные условия
потому что двоих детей я не потяну материально .
Назека И.
1.Маленькая разница в возрасте- вместе веселей будет.
2.Один ребенок, как ни крути, мало.
3.Муж хотел и я.
4. По свежачку не так страшно рожать.
Потому что для меня второй ребенок будет лишний, вот и не родила.
Елена Рубцова
я тока первого родила 3 месяца назад О_о!! !
))))))))
Родила одного.. Больше не хочу... Хотя прошло 11 лет уже...
Вилена Натсак
32 года назад мы решили родить второго ребенка, хотя было очень непросто. Причина-у меня и мужа нет братьев и сестер. Годы прошли, наши девочки выросли и у младшей дочки встал вопрос, рожать ли третьего ребенка. Да, родилась моя третья такая сладкая внучка. Тут была другая причина, моей дочери все помогают; я, замечательный муж, свекровь. Почему бы в этом случае не родить?
хочецца
Maral Annanurova
Мы хотели второго ребенка, планировали.
Лида Шушилова
всегда мечтала о двух детях, второй раз забеременела - никто не обрадовался, не было жилья, со слезами пошла на аборт, потом ещё раз, в общем мечта не осуществилась, а сейчас уже поздно
Дарья Галушка
Потому что я троих хочу, а без второго не получится стать матерью троих.
Лёkа Мирошник
a u menja srazu dvoe rodilos.a sei4as pjatero.
Таня Недосека
всегда хотела иметь 2 детей) ) теперь трёх хочу))
Anuza Onlasyn
Муж очень хотел второго, ну вот и родила!
Не родила второго. . Слишком дорогое удовольствие...
мечтала иметь двоих и родила,
согласна с Катрольдой на все 100))) ну, мало это один малыш, им же вместе веселей, да и страхов меньше перед самими родами, и вообще, я третьего жду!)