Беременность и роды

Спасибо всем кто откликнулся на вопрос об резус факторе. Отрицательный как раз у жены. Велик ли шанс родить больного?

при современных возможностях медицины- шанс родить здорового ребёнка очень велик. Просто будете сдавать кровь на антитела, если необходимо - делать инъекции иммуноглобулина.
Приятного зачатия, лёгой беременности, удачных родов :)
Елена Воротовова
Лучший ответ
Если оба родителя здоровы - почему должен родиться больной ребенок????
Я троих родила, с - резусом, больных и ненормальных нет.
|*.юльka* |
нет такого. врачи вводят "противоядие". мне в 4 месяца лазер в вену тыкали, чтоб дите мой резус приняло. не знаю, помог лазер или нет, но у нее тоже -. соседка по палате родила "положительного" мальчика. т. е. не бойтесь. фигня все это. на земле каждая 4-я женщина "отрицательная". ЭТо мне зав. одной больницы говорил, когда я безумно испугалась, что у меня тоже - резус.
Семченко Ольга
В действительности Резус - конфликт не является заболеванием!! ! Следовательно вопрос не корректно поставлен. Что касается резус конфликта, то тут 50/50
*{Miss} {Kaprizzzz}*
Да какой больной ребёнок! Вы что!!!! Я двоих родила без проблем с отрицательным резусом, при положительном у мужа. Все детки здоровые и проблем не было. Самое главное - вовремя сдавать анализы на антитела при беременности. Медицина сейчас все проблемы, с этим делом связанные, спокойно и с успехом решает. Удачи! Ничего не бойтесь!!!
Все очень индивидуально. И самое ВЕРНОЕ, КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ТОЛЬКО С ДОКТОРОМ!
если не будет резус конфликта, то шансы не велики, даже не то что больного, вообще выкидыши как правило, а не больные, там уколы делают, чтобы резус конфликта не было, 2 года назад он стоил 7500 руб. , сейчас не знаю, все будет ок)))
полная фигня ( я про шанс) - у моей тоже отрицательный - -результат --ДВОЕ ДЕТЕЙ -----------всё просто СУПЕР!!!! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ !!!удачи вам.
главное верить что все будет хорошо и не волноваться. и тогда все обязательно будет хорошо.
Кто придумал такую ерунду? У 15% людей резус отрицательный так это мы что ли всех больных детей нарожали? Мои дети здоровы.
При - у матери и+ у отца возможен резус конфликт
На первые роды это никак не влияет, а с каждой последующей беременностью, неважно роды это или аборт, риск возрастает.
Тогда каждые две недели берут кровь на наличие антител, если результат отрицательный, вам не о чем беспокоится,
если же наоборот, назначают лечение.
Имею двоих здоровых детей.
У меня кровь 1-,у мужа 2+
Мамина Я .
риск не родить больного. а риск не выносить
вопрос не полный!
если суть в том что у вас с женой резусы разные и она ждет от вас ребенка, то нет риска родить больного только по этой причине, также как нет риска если резус матери и ребенка разные
Настя Касяник
при наших медецинских технологиях родить больного ребенка при резусе у женщины -, а мужчины + практически не возможно.... просто наблюдайдесь у врача...
у моей мамы резус отрицательный. и у меня две сестры. и всё нормально.