Беременность и роды

Вопрос о резус-факторе.

У сестры вторая группа крови и резус-фактор +(плюс), а у ее мужа резус-фактор -(минус). Как это может повлиять на возможность иметь детей? Спасибо!
Елена Бурдина
на зачатие ребенка это не влияет. если у плода будет другой резус-фактор, чем у мамаы (в вашем случае отрицательный) , то может возникнуть резус-конфликт. в таких случаях постоянно у беременной берут кровь на антитела, если вдруг они появляются, то делают укол (какую-то сыворотку) , в крайних случаях, если количество антител превышает допустимое, то делают аборт или вызывают преждевременные роды. ребенок может родиться с генетическими отклонениями и заболеваниями.
НО при первой беременности осложнения бывают крайне редко, с каждой последующей беременностью (аборты тоже считаются) риск конфликта увеличивается. если ребенок родится с тем же резус-фактором, что и у мамы, то такая беременность в расчет не берется.
Яна Жаравина
Лучший ответ
никак не повлияет.
резус-конфликт может быть только если у женщины резус отрицательный, резус мужа тут вообще ни при чем.
Лена Дмитриева
Дети будут и легко))))))))))) )
вот если у сестры был бы отриц. , то было бы сложнее, но не без выходная ситуация.
Светлана Ежова
Никак. Тем более на ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕТЬ.
Ирина Микитина
никак...
абсолютно никак) главное что у неё +)))
Елена Хамаева
у ребёнка может быть не совместимый фактор с матерью
Елена Бурдина И что тогда?
Анастасия Худякова если не разбираетесь, не пишите.
несовместимость, то есть резус-конфликт, может быть только при ОТРИЦАТЕЛЬНОМ резусе у ЖЕНЩИНЫ!!!
так что в данной паре проблем с беременность, связанных с резус-фактором не будет!
Людмила Вельмишева Вот, вот, не пишите фигню, если не знаете.
всё нормально у них
Надежда Кайль
никак
в вашем случае всё 100% хорошо, вот если бы наоборот, то чаще надо бы было кровь сдавать на антитела и возможен резус -конфликт у матери и плодаХотя тоже обчно всё хорошо заканчивается, сейчас за этим обычно следят и предотвращают. если что-то идет не так.
ни как
никак не влияет
Оля Гилева
выходит если у меня 2гр отрицательная, а у мужа 1гр положительная, то я не смогу выносить и родить ребенка? я правильно поняла? :(
Айдана Садыкова вы поняли неправильно. у меня то же самое было,ребенку уже 14 лет:) а сейчас (2 брак) у мужа резус опять "+" и уже 31 неделя беременности:)