Беременность и роды
тут как-то девушка вопрос задавала про недоношенных деток. про семимесячных. и некоторые написали,что у 7ми месячных
шансов больше выжить,чем у 8ми месячных. а почему????
Некоторые медики утверждают, что этот факт связан с подготовкой органов ребенка к жизни во внутриутробной среде и якобы на седьмом месяце органы наиболее подготовлены к адаптации, нежели на восьмом.
Статистика выживания недоношенных детей на разных сроках беременности.
В США она выглядит следующим образом:
* Дети появившиеся на свет в 23 недели: выживает 17%
* Дети появившиеся на свет в 24 недели: выживает 39%
* Дети появившиеся на свет в 25 недель: выживает 50%
* Дети появившиеся на свет в 26 недель: выживает 80%
* Дети появившиеся на свет в 27 недель: выживает 90%
* Дети появившиеся на свет в 28-31 недели: выживает 90-95%
* Дети появившиеся на свет в 32-33 недели: выживает 95%
* Дети появившиеся на свет в 34 + недели: вероятность выживания приравнивается к доношенному ребенку.
В США она выглядит следующим образом:
Вытягивание недоношенных, наследственных больных, даунов и уродцев
в принципе возможно, но это ведёт к подрыву генотипа человека и вырождению человечества, как вида.
Есть повод для размышлений,
не призываю, а просто предлагаю задуматься.
Есть повод для размышлений,
Светлана Назаренко
только мужики так рассуждают.
я тоже такое слышала...
сейчас у всех шансы выжить равны.
действительно говорят что то с лёгкими...
не знаю, почему, но это реально так. Я вот семимесячной родилась, ничего... живу себе.
Да, лучше в 32 недели родить, чем в 36... Действительно странно!
Мне врач так долго у нудно объясняла, что я всё забыла (((
заблуждение
Говорят у восьмимесячных часто легкие не раскрываются, а у семимесячных раскрываются.
это такая чушь, так все ещё в советском союзе думали, а на самом деле чем малыш дольше у мамы в животике, тем лучше. я знаю только, что во время преждевременных родов у девочек больше шансов выжить, чем у мальчиков. ну, мы женщины, более выносливые)
что-то с легкими связано вроде
дочка в 36 недель родилась - все хорошо...
я семимесячных двоих родила, такие здоровые дай Бог каждому!