Беременность и роды
Мамы недоношенных деток тут есть (вопрос внутри)?
Ну вот точно уже не помню, по моему в годика полтора он уже всех догнал и начал перегонять, лучше других говорил, подниматься по ступенькам (многие его сверстники еще не умели) В три года летал на велосипеде как 5 летний. Не переживайте, он скоро все догонит. Пошел в 10,5 мес. Моему сейчас 12 лет бутуз уже меня догоняет. Никто не верит, что родился 1900.
Салтанат Акимбекова
Мой почти такой же 1920кг родился. Вес плохо набираем, нам из-за веса и говорят, мол сил не хватает еще стоять и ходить, хотя упор хороший. Да и бесконечные массажи и зарядки не последнюю роль сиграли.
Мой (родился в 36 недель, с малым весом) опережал. Встал в 5.5 мес. и начал ходить учиться, подтянулся первые 2 раза в 6 мес.))) Массажи+занятия дома делали своё дело.
первую дочь родила на 8 месяце, у нас была асфиксия, реанимация.... пеленать пришлось до 3 месяцев, не было на неё вещей.... сидеть хорошо стали к 8 месяцам, ходить в 1год 3 месяца....))) зато разговаривать стали рано...))) в садке моя была сама мелкая и сама разговорчивая...))) все ведущие роли на утренниках отдавали ей....))) вы всё наверстаете, главное, заниматься с ребёнком...))) теперь моя доча уже сама мама...)))
Сынок тоже на 36 неделе родился. Сам сел в 8мес, пополз в 8,5 мес. Стоять начал в 9 мес. Сам пошел в 11 мес. До года сделали 3 сеанса лечебного массажа (в 3, 6 и 9мес по 10 раз) из-за гипертонуса мышц, до 9 мес. ВЧД лечили. Но я никогда не считала, что сынок отстает от сверстников. Такой же как все, даже крупнее и сообразительнее.
Я дочь родила на 32 недели, щас ей 10 с половиной. Не каких отклонений я не замечала, да и не думала я как то на эту тему. А пошла она самостоятельно без помощи в год и 3 мес. Но и сы у меня родился в 38 нед и тоже пошёл в год и два. Не показатель это.
я не доносила свою малявку два месяца, сейчас нам год, все в порядке с физическим развитием. и у вас все впереди, не переживайте. каждый ребенок развивается индивидуально
незнаю, моя малая тоже на месяц быстрее родилась, и уже в 10 мес. сама ходить начала, и никакой вобще разницы с другими я не видела. почит за 2 месяца мы были как и те другие детки. мальчики и так позднее ходить начинают, норма если в 1, 5 года ходить сами будете. только себе не навыдумывайте. что у вас какойто не такой ребенок!!!!