Беременность и роды

Мамы, чьи детки уже ходят - вопрос вам! +++

Во сколько примерно пошли ваши детки (самостоятельно) ? Моей 7 месяцев, в кроватке сама поднимается на ножки, ходит, держась за бортики. Или когда вне кроватки - потихонечку ходит, опираясь на диван или ещё на что-либо. Любит, когда её водят за обе ручки. Я понимаю, что у всех индивидуально, но ПРИМЕРНО хочется знать, когда уже и мы пойдем =)
у меня тоже с 6 мес за ручки ходит, пряталась в кроватке, приседала на выражение "прятайся" и потом показывалась и смеялась, ходила с 7-8 по дивану опираясь, даже по лестнице переступала держась за ручки, но сама пошла в 11мес примерно. вообще все будет раньше, если вы не ставите в ходунки, ходунки лучше не покупать, а еще ребенка до двух лет лучше меньше заставлять ходить и ставить на ножки, говорят, чтоб берегли позвоночник ребенка.
Наталья Лебедь
Лучший ответ
в 7 мес у нас ничего что у вас еще близко не было) мой пошел в 11 мес сам
Баян Кунтукызы
Старший пошел в 10,5 мес, средняя в год и две недели, младшая собирается вот-вот пойти, ей 11 мес.
Гульнар Gulnar
В 9 с половиной месяцев.
Пошла в 9 месяцев, потом упала и ходить без поддержки отказывалась, в10.5 мес. опять начала ходить.
Вера Блинова
мой тоже так ходил и держался за мебельную стенку. Пошел в 9,5 сам. В 10 мес без моей руки заходил к педиатру в кабинет, а я сзади уже.
в год сама пошла
Дарья Петрова
в 10мес. ходили, а в 12 без родительских рук и бегала
+K
+Kanik
наш около года пошёл, вам ещё очень рано, не торопитесь. все детки конечно индивидуально, но девочек садить рекомендуют только с 6мес. что уже говорить о хотьбе....
Мой мальчик пошел ровно в годик сам. Видео сохранилось- смешно так )))))
это вы рановато!! ! Все по разному. мой в год пошел.
полностью сам в 11,5 мес, не толстый не тяжелый мальчуган. просто опасался упасть
Ирина Дамова
Моя пошла ровно в 11месяцев.
Евгения К
старшая в 11 месяцев... младшая в годик
Начала ходить опираясь с 6 месяцев.. А сама пошла без поддержки ровно в 1год.
в 1о месяцев и неделя. но это уверенно. а вот старшие в 11м в год и тоже в годик.
в 10 месяцев уже сама ходила без поддержки
Алина Глухова
Мой с 8 мес. нас мучил тем, что требовал водить его за обе руки, у нас спины отваливались, думали ну скоро пойдет, а потом научился ползать и ходить не хотел, пошел самостоятельно в 1,3 года.
Сама пошла ровно в 10 месяцев.
Сын сам пошел в 11 мес (полненький) , а племянник в 7мес. (худенький)
Наша дочка никак не хотела сама ходить-держалась всегда за палец (это где-то с года) , а в 1,3 побежала сразу вприпрыжку)))
Larissa Moiseeva