Беременность и роды
Мамы, чьи детки на ГВ, подскажите, посоветуйте...
Даете ли вы своим деткам соску-пустышку? Если да, то какую? С какого возраста? И не боитесь ли вы что груди бросит? Читала что такое бывает...
с рождения дочка отказывалась и от пустышек и от бутылочек, у нее я вместо соски всегда была=)
а вот когда зубки стали резаться - стала брать соску, но она ее не сосет. а грызет, да и то не всегда=)
хочется конечно иногда соску ей в рот засунуть, ну что ж поделаешь=) а поздно приучать и вовсе не стоит, зачем, чтобы потом до 2-3 лет сосал?
Оксана Арчакова
Сколько вашей доче?
нет, не давала. сосательный рефлекс был полностью удовлетворен ГВ по требованию.
никогда ее не сосала и орала благим матом, если пытались ее дать
Дети на ГВ не нуждаются в заменителях груди. Сосательный рефлекс они удовлетворяют только грудью. Использование соски может спровоцировать отказ от груди, проблемы с животиком (колики из-за заглатывания воздуха) , трещины сосков, неэффективное высасывание молока и как следствие маленькие прибавки веса. Многие дети, попробовав соску один раз, сразу же отказываются от груди.
сосет ее целыми днями с 2 месяцев, грудь берет отлично, а вот как отучать потом буду боюсь и представить, без нее вообще не засыпает.
Оксана Арчакова
Сколько Вашему малышу?
Дарья Porsche.
отучите.. мой до 2 с лишним сосал, потом легко бросил.. главное не делать из этого глобальной проблемы..
с недели даю (но не часто и не надолго) , авентовскую, плоскую... педитр сказала, что это полезно, тк у ребенка сильно развит сосательный рефлекс и ему спокойнее, когда соска во рту...
пока я по делам хожу, доча с бабушкой остается. быть давать соску (не пустышку) . так прабабушка когда увидела, что моя мама доче в рот пихает, чуть с ума не сошла, говорит, что из таких сосок у нее в деревне телят поят после рождения, а мы ребенка. соска обычная, в аптеке продается.
Мой малыш с самого рождения не брал пустышку, к томуже и от бутылочки он также отказался с первого месяца жизни, зато ему сейчас6 месяцев, а помимо груди он кушает с ложечки и пьёт со стакана! Терапевт говорит надо приучать но я против, потом мороки отучать!!!!
Мой сосал соску с рождения, и нормально. От груди никогда не отказывался. И колики практически никогда не мучали. Сейчас 1,3 соска только чтоб заснуть и все, да и то во сне выплевывает и спит без нее.