Беременность и роды

мамы, чьи детки спали с Вами, в каком возрасте отучивали, и сложно ли было?

Сын до трех месяцев спал сам, а потом приболел взяла к себе, сейчас сам не может, постоянно просыпается, да еще и прохладно, а он одеяло сбравывает как во сне ворочается, когда рядом мне спокойнее, вот думаю, а когда в свою кроватку нужно будет отправлять?
Анна Дубова
моему пупсику годик, спит со мной, пока не отучаем. А если честно я с ним привыкла спать, больше чем он со мной, так что отучать походу меня надо ((((
Валентина Королёва
Лучший ответ
Татьяна Архипова и у меня так было)))отучали не дочку,а меня)
Ольга Стребкова ой как я вас понимаю,дочке полтора года через неделю будет,от тити почти тучила,а вот как я без нее спать буду не педставляю.Надо не ее от нас отучать,а меня от нее=)
С рождения спят отдельно и в своей комнате.
Ирина Сорокина
ни разу в жизни не пришло в голову положить дочку с собой
Ни к чему это. Она прекрасно спала всегда в своей кроватке.
Когда мамы жалуются, что не могут выгнать детей из своей койки,
всегда удивлялась и думала - а как они вообще к вам в постель
попали, почему и для чего? Супружеская постель - для мамы и папы.
Яна Максимовна Все дети разные. Дочка у меня тоже прекрасно спала в кроватке, а вот сын очень беспокойный оказался. Просто невозможно было оставить спать одного. Ну или мне просто не ложиться и все. Так и стоять над ним всеми днями и ночами. Не спешите осуждать только лишь на основании своего ЕДИНИЧНОГО опыта!
Отправляли в свою кровать в два года где то, до этого со мной спали, нормально привыкали в течении недели и больше проблем не возникало
Не понимаю зачем детей к себе брать. Мой с первых дней в своей кровати, а не кинжалом между мной и мужем. Тоже раскрывается, манеж стоит рядом - укрываю и нагишом не спим.
мы до 3,5 месяцев вместе спали (я и дочь). сейчас стараемся класть её в свою кроватку, спит нормально. когда не может заснуть в кроватке берём к себе. мы нормально к этому относимся и не против чтоб ребёнок спал с нами хоть до школы. но проблема в том что у нас не кровать, а тахта и по середине борозда и получается что мне (а кому же ещё?)) приходится всю ночь спать в одной позе на боку и в итоге я просыпаюсь с больными костями.
мелкая обычно спит хорошо. но заночь просыпаемся несколько раз и накрываем, так как одеяло улетает)))
мы спим с дочкой. ей 7 лет. и не собираемся спать отдельно.
сейчас уверена, что лучше сразу чтоб спал в своей кроватке. у меня сыну 3 года, спим с ним с рождения вдвоем на диване, нет покоя ни мне ни ему. а в кроватку уже не положишь. И никакой личной жизни!!!
Elena Mironenkova
Оба сына спали всё время - пока кормила цыцкой с нами. Оба благополучно переместились в свои кровати. Правда младший (5 ему) прибегает к нам под утро)))
сначало сын спал долго очень и папа помогал ночью не спал, около дитя сидел (мы первые несколько дней после роддома на смесях были, да и меня жалел походу, швы накладывали, тяжело отходила от этого)... а тут с неделю капризничать начал, стали утром к себе брать, теперь все, спать только на нашем диване.. . мама сегодня ругала, говорит в кроватку клади и рассказала про женщину одну у который сын уже совсем взрослый 18-19 и редко но бывает что все равно приходит к маме спать, посмеялись, меня это напугало, но дитя свое все равно сегодня положила уже к себе, ему лучше спится, да и мне так хорошо когда кроха рядом)) ) время придет отучим как нибудь)))
sinu 5 let,do sih por spit s nami ))) kak to mi i ne otucivaem ))
Лучше сразу отучать ...моему 6 лет, уже пол часа уговариваю лечь спать, он ревет, хочет с нами и так каждый божий день!!!!
ребенок сам уйдет в свою кроватку, когда время прийдет