Беременность и роды
Первые роды были кошмарными...Длились более полутора суток. Сейчас, во 2-ой раз...
... решила делать кесарево, не дожидаясь такого же течения родов, как в первый раз. А все говорят, что вторые будут легче... Ну подскажите!!!!
зачем тебе кесарево, все детишки, рожденные таким образом страдают по неврологии. Вторые роды легче, меньше волнуйся. У меня 1 раз разрез делали, а 2- без одной трещинки. Ты же сама знаешь -главное дыхание
Насчет быстрее - это правда, не торопитесь кесариться. Лично у меня с первым ребенком схватки были 6 часов (правда, похоже, что слабые начались ночью, а спала я тогда очень крепко и просто их проспала) , а начались они ощутимо утром и были с интервалом уже 5 минут. Со вторым ребенком схватки продолжались 3 часа. При этом первый раз сам процесс родов занял у меня 1,5 часа, а второй - 2 минуты, хотя детки были одного пола, роста и веса (грамм в грамм, см в см, как с конвейера, только с интервалом в 7 лет) . Второй раз я, приехав в роддом, врача сразу предупредила, что схватки у меня короткие были, может, потому что в юности активно спортом занималась, она меня поблагодарила и сказала, что теперь за мной надо сразу присматривать. А 2-й ребенок вылетел как пуля, они его еле поймали...
не надо кесарево (если показаний нет)
замучаетесь внутричерепным давлением
и среди кесарных больше детей имеющих суицидальные наклонности (статистика)
я рожала первый раз в СССР трудно и с матом (со стороны персонала)
через 12 лет второй раз боялась ужасно
но ребенка не раскармливала (в первый раз родила почти 5 кг)
рожала по знакомству
схатки начались в 5 утра
в 14.35 родила
замучаетесь внутричерепным давлением
через 12 лет второй раз боялась ужасно
рожала по знакомству
схатки начались в 5 утра
в 14.35 родила
Я первого рожала 26 часов, а вторую-за 4 часа родила. И перерыв был 8 лет. Так что все будет хорошо!
У меня так же было в первый раз, а во второй --привезли в 11, родила в 15.30, но, конечно, со стимуляцией.... Хотя в первый раз ее тоже делали неоднократно
конечно легче и намного не паникуй
неее.. . кесарить-это в крайнем случае... ну попросите обезболить- сейчас это делают.
все будет хорошо. . я тоже боялась, а мне еще- ну вы мамаша что придуриваетесь. ведь не в первый раз же.. . как будто помнишь... а перерыв 12 лет.
так что удачи вам и ждем пополнение!
все у вас будет хорошо
Лучше родить самостоятельно! вторые роды должны быть легче! удачи вам)))
Настраивайтесь на позитив. После кесарева нельзя поднимать тяжелое, а ребеночек быстро растет, не забывайте об этом, шов может разойтись и т. д. . Везьде есть свои + и -.
Первую рожала сутки, а вторую за 3 часа родила. Считаю лучше в любом случае потерпеть и самой родить. Зачем вам эти шрамы настройтесь на лучшее и не боитесь. Удачи вам.
Все роды разные. Не бойтесь. Все будет хорошо. Если нет рекомендации врача делать кесарево-рожайте сами. Это лучше
не порть нам праздник))))))))))