Роды делятся на несколько периодов: раскрытие шейки (схватки) , период рождения ребёнка (потуги) , период рождения плаценты -это самое простое. Период раскрытия шейки может быть очень долгим или достаточно быстрым, чаще долгим. Он самый болезненный. Чем-то похож на боль перед месячными только намного сильнее. Но боль это естественная, поэтому терпимая, главное правильно настроится и перетерпеть. Тем более могут сделать небольшое обезболивание на период схваток. Период потуг, чаще самый трудный физически, но относительно быстрый. Но самое главное, после родов выделяется гормон окситоцин, который чувство боли меняет на чувство счастья и всё быстро забываться, так что не волнуйся. Просто больше помогай маме по хозяйству и не огорчай её, ведь сложно не только родить ребёнка, но и выносить его.
можешь почитать тут про время разных периодов и особенности: http://mama.ru/articles/skolko-dlyatsya-rody
Беременность и роды
2 вопроса: 1-ый-сколько длятся роды? (часов), 2-ой: это больно?
1. У меня были 5 часов.
2. Трындец как больно, такую адскую боль не с чем даже сравнить.
дурацкий вопрос (не в обиду)
потому что роды длятся у всех по разному! у кого то трое суток, а кто то за час рожает. про боль так же кто быстро рожает тот особо не успевает прочувствовать боль, а кто то долго мучается адскими болями.
у всех по разному, от 3 часов до 3-х суток, и это больно)))
1. До трех суток. 2 Да, пипец как.
1) Знаю самое большее это трое суток
2) канешно больно..
Ха-ха, пля))) ) Смешной вопрос))))
1 - у всех по-разному. в среднем, часов пять)) )
2 - терпимо)))
Первые роды длятся в среднем 12 часов. Это весь процесс: от самой первой еле-заметной схваточки до выхода малыша и плаценты.
Вторые и последующие - в 2 раза быстрее и менее болезненно.
А боль все воспринимают по-разному.
У меня было так: с 4-х утра до 13 дня - схватки, как месячные.
Потом - ЖУТЬ-ЖУТЬ-ЖУТЬ.
Эпидуралка, но всё равно ЖУТЬ,
Родила в 18:15.
А боль все воспринимают по-разному.
Потом - ЖУТЬ-ЖУТЬ-ЖУТЬ.
Эпидуралка, но всё равно ЖУТЬ,
Родила в 18:15.
нам 10 мес. посеяв редиску поехала рожать. 1 период 5 часов, потуги пол часа. не, не очень. как сильные месячные
я рожала 3,5 часа, первые роды. очень больные схватки в самом конце, перед потугами, хочется умереть.... а изгнание плода по сравнению со схватками не так уж и больно) главное после рождения малыша никакой боли0))))
о, боже! у всех по разному! мои около шести часов, больно, но на второй день уже почти не помнила на сколько. да и вообще какая разница больно или нет, лишь бы малыш здоровый был.