Беременность и роды
Сколько длятся роды после полного раскрытия шейки матки?) Как было у вас?
Старшего 15 минут рожала, среднюю минуту наверное, за одну потугу (врач еле поймал) , младшая минут 10.
от момента отхождения вод до рождения 3 часа.. стремительные роды были
От начала потуг до появления малыша на свет прошло 1.5 часа.
Мне после полного раскрытия пришлось кесарево делать- крупный ребёнок, не смог сам опуститься
Вроде полчаса.
ой у меня вообще началось и через 2,5 часа родила уже, а как там что раскрывалось фиг знает))))
Natalija Walter
У вас какие роды по счету?)
После полного раскрытия от 10 до 30 минут, кто как тужится. У меня все минут по 10-15 было (4 родов) , это, естественно без схваток уже.
Natalija Walter
Тужиться тяжело?такой страх,что не справлюсь)))
у меня часа 4 точно. а сам период родов - 10 минут
если шейка матки уже полностью раскрылась, то это уже потуги. В среднем минут 15-20
ой не знаю, первого за час, второго за 40 минут
точно не помню по времени, но за 4 потуги родила (потуги где то раз в две минуты) получается около 12 минут на кресле.. . до этого схватки 44 часа
Главное когда на кресло сядете родильное не терять контроль и хорошо работать, тужится хорошо и не истерить как некоторые, со знанием дела как говорится.. . если не будете то будут ребенка тащить оттуда и на живот давить что может привести к родовым травмам
Минут 30 примерно.
где-то минут 20...
в первый раз 20 минут, второй - пять минут
Минут 10-15, не больше...
15 минут)