Беременность и роды

Наблюдающий врач должен следить есть раскрытие шейки матки? или терпеть до родов? какие признаки?

Конечно должен следить и смотреть каждые 2 недели на кресле.
Ирина Жмыря
Лучший ответ
Раскрытию шейки матки сопутствуют выделения, боли.. . тогда конечно врач смотрит. А если женщина чувствует себя хорошо, то никто не полезет каждый раз проверять.... а вдруг раскрылась.
должен
меня отправили в роддом именно с раскрытием
Должен конечно, но на поздних сроках как я понимаю, если есть какие к тому показания или жалобы.
Любаша Багнова
врач должен следить. для этого и проводятся осмотры на кресле.
конечно должен! не дай Бог раскрыитие, ведь эта угроза, а это может сказать только ваш ведущий врач! И отправить на сохранение! Хотя сейчас такое время что, мы всё делаем сами! А это плохо, врачам с каждым разом наплевать на всех, но зато когда нам предлагают сделать узи за 500 р и др процедуры, то мы тут же улыбаемся и начинаем вилять хвостиком ((((к сожалению пока сама ничего не допросишься ничего не скажут, надо клещами всё вытягивать (((
Я была в шоке от участкого врача когда пришла вставать на учёт нам было 6 недель, и мне сказали это ещё не срок, маленький ещё, на неделе 8-9 приходи! что за отношение такое!
Юлия Старцева При беременности менее 8 недель не рекомендуется лезть к будущей маме, осматривая и ощупывая ее на кресле. Это делается только в случае если женщина собралась на аборт. Темболее что прощупать врач еще толком ничего не может. Поэтому вас совершенно справедливо отправили домой.
Вы уже в роддоме? Тогда вас будут "наблюдать". Если вы не в роддоме, то поход в женскую консультацию по показаниям вашего врача. Иногда пробка отходит со слабыми схватками. Иногда бывает безболезненное открытие. Вариантов масса. Но если у вас нет патологии, то сидите и ждите родов.
если это не роды, то сначала появляется тонус матки: тяжесть, тянучесть вниз живота. в роддоме вас будут проверять обязательно, как она раскрывается готовы ли вы сами рожать и т. д. и т. п.
Лена Нуждина
Роды -это не выстрел. Их продолжительность не одинакова и зависит от скорости с какой раскрывается матка. Акушер за этим следит. Когда матка раскроется достаточно для того, чтобы ребенок мог двинуться дальше, он дивинется дальше, а Вас отведут в родовой зал. А пока ждите