Беременность и роды

как вы начали рожать? какие прзнаки?как добирались до больницы?сколько времени роды проходили с начала схваток?больно?

Я лежала на сохранении, срок был 34 недели ..
Собралась на след. день домой, а ночью в полвторого, такое ощущение, что мокро между ног ...Проснулась - правда мокро ...
Пошла в туалет - ничего ...
Походила немного - течет, точнее капает ...
Сказала мед. сестрам ...они позвали дежурного врача и ...
Меня посмотрели и отправили в родблок ...
и только на следующий день в 14:40 я родила свою замечательную доченьку ...
Аня Пысина
Лучший ответ
У меня много детей и все роды были разные.
1 роды, вдруг неожиданно началась боль ниже поясницы, к 23 часам вечера я уже не смогла терпеть, думала, что хочу сильно в туалет, затем начались схватки. Муж довёз на скорой помощи до больницы. С5 утра были схватки, длились до 14.часов, ребёнок родился в 14.30, я орала, первые роды были ужасные-от болей, но после родов, сразу наступила благодать в теле. Мне было 18лет, а вторые роды я сама уже знала, что буду рожать, роды прошли за 8 часов, орала, но быстро-вторая девочка. Третий был случай, когда сошли воды, в роддом приехали в воскресенье, у меня было лишь 7 месяцев, а ребёнок родился в понедельник, с весом 1 700г, в инкубаторе был 3 месяца, дали на дом с весом 2.500. 4 ребёнок шёл тяжело и умер, был мальчик. последняя была девочка, вес 3.500, родилась быстро схватки в 13часов, а родилась в 14,45мин. Просто все роды разные да и женщины разные-у каждой своя история. Удач! И Не бойтесь! Дети-великое счастье и гордость семьи.
У всех свои воспоминания! Первые роды - 17 часов (сначала воды дома отошли), вторые - 4 часа от начала. Удачи и здоровья! И слушайте врачей, а не подружек по подъезду и палате...
Эля Смыкова
начала в 3 часа ночи, признаки: начали немного подтекать воды, стал чуть чуть потягивать живот, где то раз в 3-5 минут, проторчала дома часиков 7, потом вызвала скорую, для меня схватки были не такими болезненными, рожать лично для меня было больнее, но боли не помню. рожала 14.5 часов
воды отошли. уже была в роддоме. все заняло 7 часов. терпимо.
Аня Ястребова
лежала в роддоме, были маленькие схватки вскрыли пузырь через12 часов родила

схватки больно, главное правило ДЫШАТЬ
Олеся Морозова
шила-шила шторы в детскую.. . что-то живот начал побаливать, сначала будто что-то не то съела, потом всё сильней.. . в общем реально ужжжасно было больно через 4-5 часов после схваток средней терпимости...
Gul'nar Uisimbayeva
Сначала воды отошли, приехала в роддом живот не болит. Вкатили укол и понеслось!
начала пробка отходить и живот потягивать, дома одна была, дособирала сумки до конца, сходила в душ приготовилась, позвонила в скорую приехали милые тетечки спросили как себя чувствую, ну и все поехала! В роддоме посмотрели меня сказали к вечеру рожу! Потом ходила со схватками воды не отходили, пузырь вскрыли и пошел активный процесс! В 11 почувствовала первые схватки в 13:00 в роддоме была в 20:50 родила
Лиля Семичева
я легла в роддом за неделю. пдр ставили 22 апреля. я приехала 21.но схватки начались 27.схватывало поясницу. сказала врачу об этом. меня посмотрели на кресле и сказали что родовой деятельности нет. шейка матки была не готова и раскрытие только в палец. обезболили баралгином. к следущему вечеру тоже самое. дотерпела до утра. утром посмотрели и сказали что раскрытие два пальца. матка была готова к родам. вобщем схватки длились с 10 вечера до 5 вечера. насчет боли-для меня это был настоящий ад. думала уже схожу с ума. орала как ненормальная. но я не помню сейчас этой боли совсем. она ткт же стерлась из моей памяти.
признак 1 - схватки через каждые 3 минуты, например. добирались по скорой. 10 часов на все. больно? не то слово!
в четверг после обеда начались схватки беспорядочные, в пятницу поехала в роддом с интервалом в 40мин меня отправили домой сказали это ложные схватки а интервал все сокращался вообщем с вечера пятницы я уже ходила со схватками с интервалом в 5 мин... в субботу опять в роддом меня положили в патологию в воскресенье прокололи пузырь и поставили систему вызывающую шейка так и не раскрылась сделали экстренно кесарево т. к с четверга по вечер воскресенья я так и не спала ни секунды. потом врач все таки признала что схватки были не ложными а настоящими !!!больно конечно слов нет но терпимо я не пискнула ни разу!
ехали с женой от родителей, что-то говорит хреново мне, скоро рожать говорит наверное буду, заехали домой, я сбегал за уже собранными шмотками, отвёз в роддом в 18-00, в 19-15 родила сына, говорит быстро и без проблем на 3040, 50 см. Терпимо в общем. часов в 10 вечера отправила фотку по mms =)
Я сама пришла в роддом вечером (утром собиралась на приём, по ноге какая то жидкость побежала, я не подумала что воды, т. к. очень мало было, врач сказала, что б вечером пошла в роддом, типа если ночью не рожу, утром домой отпустят).. . ночью в 2.30 начались схатки, в 8.00 проткнули пузырь и в 10.45 родила))