Я отделалась 5 часами 45 минутами (что в первых родах случается довольно редко, если бы мне не вызвали их искусственно, проколов пузырь, наверное, было бы дольше), но это был ещё тот был ад и ужас, нас троих рожениц в предродовой бросили одних и ушли. В том роддоме даже анестезию не ставили (если только платно), аргументируя это тем, что роды – «естественный физиологический процесс». Ну ничего себе, такая боль оказывается физиологичной. И ничего не меняется... Меня всё те же вопросы интересуют – почему такое скотское отношение, какую они хотят «демографию» с таким отношением? А бывает и гораздо хуже:
Информация из Интернета: «Все эти споры: кесарить или рожать самой – антигуманны. Одним дано рожать природой, другим – нет. У меня узкий таз, поэтому я мучилась 30 часов. Мне никто не помог. В нашей стране женщины идут в роддом, как на пытки к инквизитору. Когда это кончится? Сколько ещё женщин и детей должно остаться инвалидами, прежде чем нам предоставят право выбора? Я вчера смотрела передачу с Арбатовой и Милоновым по поводу абортов, там долго спорили о том, что должна делать женщина, но никто не затронул тему самих родов. Милонова надо самого отправить в наш бесплатный роддом и засунуть в задний проход апельсин, и так 6 раз – сколько он там всем детей предложил рожать. Тогда споры о запрете абортов сразу прекратятся. Мне обидно жить в таком государстве, где к женщине отношение как к скотине. Когда будет рожать моя дочь, я возьму кредит на платные роды, по-другому никак. Или плати, или мучайся».
P.S. Даже если боль забывается, разве это значит, что терпеть её в какой-то момент нормально? И тем, кто испытывает боль, не легче оттого, что она забудется. Ну и у кого-то забывается, а кто-то после перенесенного ужаса получает ПТСР или другие психические расстройства. Сразу себе сказала: рожать второго я точно не пойду. В нашей стране ПКС по желанию не делают, а в ЕР можно сдохнуть от боли. При этом через одного можно наблюдать зарубежных блогеров, которые снимают роды от и до, где никто не кричит от адской боли, потому что ЭА это не блажь, а нормальная история.
Беременность и роды
Сколько продлились ваши первые роды по времени? Говорят 12 ч. это минимум для первородящей.
Ainura Toleuhanovna
У меня очень много знакомых женщин, которые сказали- "В роддом- больше никогда!"
долго, часов 13-14, не стимулировали, природа сама действовала
у всех абсолютно по-разному, вы называете среднее время по палате! -))) моя свекровь когда сына рожала, и схватки были пару суток, и разродилась кое-как, сказала, что больше ни за что рожать не будет.. так и остался ее сын ( мой муж) единственным маменькиным сыночком. лично я первого сына родила очень легко, даже сказала, что теперь согласна выносить сколько угодно деток! -))) утром в роддом пришла сама, к обеду уже разродилась! -)) и чем роженица моложе, тем обычно роды легче..
Ainura Toleuhanovna
Ничего подобного-- младшая кузина- 19 лет- 3 суток в родзале, в итоге щипцы в родах, другая кузина- разорвали все что можно- выдавливали ребенка ..
Ирина Кожевникова
это не от возраста зависит.
в час дня потихоньку начались схватки, это было не больно, как будто по пояснице хворостиной стегали, так это продолжалось до пяти вечера, к этому времени меня уже перевели в предродовую палату и схватки уже были чаще и сильнее, а потом начались потуги, эта самая ужасная боль, родила в 18,40, получается, что рожала 5 часов с хвостиком
11,5 часов закончилось экстренным КС...
Айгерим Ильясова
Ой!
Оба раза пришла с полным открытием, поэтому в родзале была недолго.. со старшим- около 3 часов, с младшим 2.5 часа- ЕР без акушерских пособий.
Я - 13 часов.
Подружка родила прямо дома в кровати, пока муж побежал во двор скорую встречать.
Альфия Канафина
Моя подруга точно так же- скорая приехала- а они уже ребенка искупали и запеленали... ребенок просто выскочил- стремительные роды
Наверное, часов 12 первые роды. Схватки были болезненные, но не до такой степени, чтобы захотелось орать диким голосом, как в кино. Зато вторые роды были не более 2 часов, включая отошедшие дома воды, поездку на скорой в роддом и непосредственно рождение ребенка за две потуги. Первый ребенок 3700, второй 3500
Айгерим Ильясова
Такое впечатление, что съёмка процесса родов в кино, это видение мужиков! Вот они это так себе представляют. Такое впечатление, что не роды снимают, а процесс четвертования, хотя да, некоторые орут как резаные на весь роддом. ((
Около 20 часов
Альфия Канафина
да вы как-то очень долго
плановое кесарево. 30 мин. все спокойно и предсказуемо.
Альфия Канафина
Кузину тоже кесарили - она просто счастлива после первых тяжелых родов.. как-то быстро встала- к окошку подходила..
Воды отошли в 3.30 ночи, схватки начались в 7-30,родила в 12.25.
Чуть больше часа после приезда в роддом прошло до родов.
Схватки почувствовала часов в 10 - 11 утра, дома решила подождать, пока воды отойдут. Они у меня так никогда и не отошли сами)
Когда очень больно стало - поехали всё-таки в роддом.)))
Родила около 19 часов.
Так что у всех по-разному. Подруга чуть ли не сутки по коридорам роддома бродила, пока не разродилась.
Родила около 19 часов.
Альфия Канафина
Моя кузина 3 суток в предродовой- потом щипцы
11 часов, но всё же укольчик со стимуляцией сделали.
Альфия Канафина
Это называется слабость родовой деятельности
4,5, но подлые врачуги кололи мне окситоцин.
3,5 часа от первой схватки, которую я почувствовала, до финала.
Очень умиляет, когда родами считают только потужной период.
Два часа
В эпикризе написано 6 часов, по моим ощущением 4-5. Схватки, видимо, часов за 12 до этого начались, только я их не распознала.
У всех по разному....
я рожал около 10 минут, потом оказалось, что это был запор
Смотря от какого времени считать. Лично для меня показательным является период БОЛИ.
Мои первые роды начались в 4 утра - так легонечко заныл живот, как в месячные. Я сразу поняла, что началось) До 11 спала. Потом в роддом поехала. Где-то к 13 часам схватки стали уже ощутимее, но всё фигня. БОЛЬ началась после 14 часов, когда мне прокололи пузырь. Родила я в 18.
На вторых родах боль была с 14 до 20, потом меня прокесарили.
В третьих родах я вообще мучалась ужасно! Головка дочки не вышла на полном раскрытии, и это удлинило мои болючие роды на 3 часа. В итоге период боли длился аж 10 (!!!) часов!
от момента, когда поняла, что схватки, до моента рождения дочки - 13 часов. У соседки, которая в соседнем кресле рожала - 2 часа (первородка тоже). Второй раз от схваток до родов 4 часа. Но схватки я сначала за тренировочные считала. Так что с момента, п ока поняла, что это реально роды, до самих родов - 2 часа
Роды длятся 15-30 минут. Остальное- схватки.
*****eva *****
Роды в целом - от начала схваток до появления ребёнка.
если считать с момента первой схватки, которую я заметила (и то не понимала еще долго, что это схватки), то 8 часов. так в акте написано, с моих слов. но по факту, я думаю, дольше. просто родовую деят-ть не сразу заметила. занималась своими делами, дома сидела. потом приехала в рд и через 1,5 часа родила. хорошо, что муж настоял. а то, наверное, так дома бы и родила. я просто думала, что это должно было быть действительно больно и все ждала.
роды - это все три периода активной родовой деятельности, включая схватки.
с момента отхода вод почти 24 часа, и в итоге пришлось кесарить
Альфия Канафина
А что так долго кота за хвост тянули?
Елена Давыдова
думали сама рожу
Смотря от какого момента считать. Если с начала схваток и заканчивая рождением ребенка, у меня 10 часов, первые роды. Но вы не пугайтесь. Первые схватки они быстрые и редкие, не болезненные. Со временем становятся более частыми долгими. Самое сложное - потуги, но они не много времени занимают. По этому действительно болезненных ощущений не так уж и много. Все терпимо, и после родов забывается. Главное чтобы роды были естественные, без вмешательств, в комфортной обстановке.
Альфия Канафина
Да вы чо? кто забывает? я как иду мимо роддома- так содрогаюсь от воспоминаний
Альфия Канафина
Какая может быть комфортная обстановка? запах йода? судно? просила дать попить-- никто не дал, сама подошла к крану и напилась до отвала.. а после родов- инструментальное обследование - ваааще оргазм
8 но со стимуляцией, много чего капали.