Беременность и роды

какими были ваши первые роды?? и все ли первые роды-тяжелые??

3.5 часа со схватками и на вылет, как у кошки....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Есаулкова
Лучший ответ
Все было быстро но боль была адская !!!
Не все, конечно, у меня были не очень легкие исключительно по моей глупости - далась стимулировать, хотя не перенашивала, просто доктору было удобнее в этот день, отсюда все проблемы. В 13.00 подключили к капельнице и монитору - ни встать, ни повернуться. Катетер выскочил из вены, дозваться никого не могла - бегала с капельницей по корридорам, уже когда родила, говорят - все нормально и дают внутривенный наркоз - когда все нормально под общим наркозом не зашивают. Вобщем это я не чтобы напугать, просто не позволяйте стимулировать себе родовую деятельность без абсолютных показаний, все должно быть максимально естественно.
Диана Киш
Легкие и быстрые, на все про все - 3ч. 5 мин.
У меня это было быстро, часа за четыре. У всех по разному.
X_
Xanwaiym _
Раз на раз не приходится, не думайте об этом пока, настройтесь на лучшее. (мои были трудные)
Все нормально было, ну пошумела пару часов, целку пришили зачем-то.
Анна 777
Ужасные схватки длились 4 часа. Сам процесс родов-мелочи! У всех по разному!
Лариса Цыбуль
У меня первые были тяжелые, даже эпизиотомию делали и шили долго.
я рожала 12 часов, делала эпидуралку, сами роды происходят очеень быстро, а вот схватки, конечно, болезненные
все очень быстро щзабывается, меня из родблока вывезли и я уже готова была второго рожать)))
Нет не все! Спросите лучше как у вашей мамы проходили роды скорее всего у вас будет очень похоже! Я родила легко и даже сама удивлялась потом что меня всю жизнь пугали этим… первая мысль была: и что и все?? ? А вторая: хочу еще! ))) удачи вам и легких родов )))
Макпал Байкенова неправда -роды матери не дают гарантии того что у меня будут такие же!!!кто вам такое сказал!!!
7 часов схватки и 15 минут рожала с разрывами правда и схватки когда были ужасно больно было а когда рожала мне уже пофигу на боль было не чувствовала боли
3 часа 50 минут начиная от первой схатки, вторые еще быстрее - 50 минут
Р@у @@@@@@
А я все спрашивала у доктора, когда же больно будет по-настоящему.. . Она даже ошалела от таких вопросов.
Говорит: "Куда же еще больнее? "
А я ей в ответ: "Тогда все вполне терпимо".
Не пугай себя заранее. Удачи!!!
Маша Лоптева
Стимуляция на 38 неделе, 12 часов схваток, 2 обезболивающих укола, эпизиотомия, ручное отделение последа под общим наркозом и 3 шва в общем все длилось 15 часов и все это время лежа под капельницей....и все схватки лежа... вставать нельзя было :))))))))))))))))))))Но прошло менее 2-х месяцев, а я уже все забыла и хочу второго:))))))))))))) ) самое главное научится правильно себя вести "КАК АКУШЕРКА ВЕЛЕЛА" и дыхание "по науке"
http://www.passion.ru/s.php/2973.htm я себе распечатала это руководство и читала во время схваток....если была в сознании....
Muslima Doch Islama
рожала 13 часов
Схватки долгие, родила быстро
5 часов вместе со схватками, даже испугаться не успела?
пришлось потерпеть около 40 мин (боль терпимая) , когда были сильные схватки. Потуги - совсем не больно. Как доча вылезала даже не уствовала, пока доктор не сказал что головка вышла и это без анестезии. разрывов не было. Удачи в родах. Настойся на то что все ок будет
первые думала помру а вторые и не поняла что это такое было
Кашмар, почти 1,5 суток мучений, но зато у меня красавец сынок 4100, рост 62. Но повторений не хочу пока.
Больно только схватки, а рожать быстро и не больно
Инна Радченко
Дай Бог всем такие роды, как у меня были в первый раз. мне было 18 лет, родила за пол часа, без разрывов. сейчас ждем с мужем второго ребеночка, и очень хочу, чтобы вторые роды были такие же удачные как и первые.
Вера Иванова
Действительно, у всех все по-разному. У меня первые роды в 34 года. Запугали - не родишь, только кесарить. Родила за 6 часов -считаю от первой схватки, а сначала промежутки были минут по 20, и не могу сказать, что было ОЧЕНЬ больно. Больно только схватки, а когда уже потуги - то там боли нет. Родила за 3 потуги. Главное, акушерку слушать, мне она говорила, что делать и все прошло великолепно.
С момента прокола пузыря 8 часов схваток. А родила минут за 15. Было очень больно... я орала...
3часа 15 мин не больно! как настроешся, если походишь на курсы то будешь знать что за чем идет схватки потуги, как дышать, как кулакк под поясниуц ставить) и тебе бедет не больно. Успехов!!!))))