Беременность и роды

Вам понравились Ваши первые роды?

А именно акушерки, их отношение, поведение?
Мне лично нет! Полный пофигизм был с их стороны, никто мне толком ничего не объяснил (я тогда еще зеленой была 20 лет) , хотя сама за всю беременность много инфы прочитала, наверно благодаря этому и выжила тогда) .
Во первых, оставили меня одну мучиться со схватками, сами ушли на какое-то собрание, одна уборщица там осталась... потом когда пришла акушерка, так пофигистически посмотрела на меня как я свернулась уже калачиком, подыхала - а осмотрев (услышав через мой стон что рожаю) сама в шоке была, головка на половину уже вышла!
Во вторых, никто не показал как к груди ребенка подносить, никто и не заметил что у меня вся грудь каменная была! чуть до мастита не дошло.
В третьих, педиатр грубо со мной обращалась, видя как мой малыш плачет все время, орала на меня, мол какая мамаша тупая, ребенка успокоить не может! вообще не умеет обращаться с детьми, нужно было в куклы наиграться-потом своих заводить (на самом деле ревел он от голода, т. к. грудь окаменела, ничего даже не текло, и никто из врачей не мог мне сказать что и как) .
В общем если бы не муж - я наверно бы повесилась там (
Он потом жалобу на всю смену написал. Всем досталось по заслугам!
А у Вас как было?
А мне оба раза не понравилось. К акушеркам жалоб нет, а вот два раза поподряд я не могла нормально с роддома выписаться. Первый раз ребенка выписали, а я еще в гиникологии отвалялась. А второй раз ребенка перевели в больницу и после выписки пришлось к ребенку топать.
А еще третьего хотим, говорят, что бог любит троицу)))
Галина Логинова
Лучший ответ
Гинекологи титьками не интересуются ..их мамологам показывают.. Педиатр так же не интересуется титьками....А консультант по гв не доктор....
А еще в жк курсы по подготовке ко всему этому существуют... Бесплатные...

У меня все отлично прошло...
Анастасия Крупская У меня в роддоме все интересовались всем, что относится ко мне и ребенку, в том числе и грудью- каждый день проверяли, есть ли молозиво, потом молоко, проверяли количество, показали, как расцеживать, сказали, что нужно почтоянно ребенка прикладывать чтобы молока было достаточно
Я рожала по контракту через кассу - на этой схеме настоял доктор, чтобы выбранные мною врач и акушерка при любых обстоятельствах были на моих родах. Заранее знакомилась с доктором и акушеркой ( и того, и другого мне рекомендовали) , была трижды у врача на предварительном осмотре. Осталась оооочень довольна. И врач (у меня был доктор-мужчина) , и акушерка оказались мастерами и виртуозами. Все время были рядом, все время ощущала заботу и поддержку - как только меня не вертели, где и в какой позе только не заставляли "работать" в родильном зале. В результате и ребеночек родился здоровенький и сама осталась целой и невредимой. Потом лежала в бесплатной палате (еще 3 человека, душ, туалет, холодильник в палате, посещение родных в приемные часы по одному в тапочках и масках) . Приятно удивило внимательное отношение всего мед. персонала - медсестер, санитарок и т. д.
Аля Белякова
ух ты,нежные мы однако....на моих родах муж был ( врач). После родов меня увезли в палату,а я там одна.
Врачи,акушерки забегали,так как поступила женщина с осложнением в родах. Про меня "забыли" все ! Жена врача )
Пить захотела,поорала,повякала,никто не зашёл.Потянулась за водой , свалилась с кровати и встать не могла.
Дождалась на полу ,когда они освободились,пришли ко мне. Муж поднял меня, сказал:"тяжёлые роды сейчас были,извини,родная,работа такая".
Вспоминаем иногда ))
все было отлично, что не понятно было - обо всем спрашивала и мне отвечали. И вообще считаю, что персонал не обязан сюсюкаться со всеми - нервов не хватит и на шею сядут - это вам не отель в турции и не курорт
Nika Каsyn
А у меня все отлично было! Наверно потому что я заранее с врачом договаривалась) вокруг меня все бегали, постоянно ктг проверяли, спрашивали, как дела, как схватки, шутили и смеялись, потом прокололи пузырь, потому что схватки не усиливались, и сделали анестезию, после этого я 4 часа кайфовала вообще без боли, а потом за час родила: ) малыша сразу на грудь положили, поздравили, дали сразу телефон позвонить родным, водички попить и через 2 часа в палату отвезли- одноместная, с ребенком лежала, по вечерам телек смотрела, прямо в палате висел жк) ) через 3 дня выписали, предварительно два узи сделали, удостоверились, что с маткой все в порядке. В общем я дико довольна и когда придет время второй раз пойду рожать только в этот же роддом и к этому врачу!
Я всем по сто рублей в карманы подкладывала, в смысле младшему персоналу, а муж врачам зарежал. отношение хорошее было, как денежку подкину, так сразу котенок котенок как у нас тут дела, не нужно ли чего.
Анар Ахмешова
акушерки и их поведение не понравилось. .
акушера и спину во время схваток массировала и советов много полезных давала, когда грудь закаменела детские мед сестры расцеживаться помогали, ну очень трудно было, самой не получалось, пришла врач и час где-то мяла грудь и цедила. А вот шов разошелся, потому а сидеть нельзя было, а гинеколог сказала садись сразу же у тебя там мелочи, тебе можно.
***pozitiffchik V Kedah***
ну как бы и не плохо и как бы не отлично..средне..договаривалась на роды с врачом..врач подходила проверяла..акушарка сидела не рядом но за стенкой (бабушка такая..прям ух...где то могла пожалеть а где то как рявкнет что сразу приходишь в себя)..в пред.родовой лежала одна...схваток не было..поставили капельницу..каждые 2 часа кололи но шпу ну она воообще меня не брала...потом повели рожать...родила..врач с которой договаривалась на роды зашила хорошо ( так как я полностью порвалась)..дали сразу водички попить..тел..я мужу смс написала..дальше он позвонил врачихе она все рассказала что и как..(я просто не в состоянии была)...через день муж пришел в гости и врачиха провела егов род.дом спустила малыша и муж увидел его первый раз в род.доме в живую))))))) а так в целом все хорошо было
А мне понравились, врачи-супер всегда буду их с теплотой вспоминать. Стоило мне лишь заорать чуть громче сразу прибегали смотрели, показывали как дышать, вообще полная забота и внимание кроме того когда накладывала швы окушерка она мужественно вытерпела мою истирию с криками хватит меня мучить, я ухожу и т. д просто умничка :) в общем у меня хорошие и где то смешные воспоминания с родами) (рожала бесплатно)
Анаида Косян
нуууууууу, почти так же . а что ж вы хотели в какой стране живем. у вас хотя бы уборщица маячила а у меня вобще гробовая тишина была до 7 утра .
у меня КС, в операционной всё ок, все сюсюкались, в реанимацию попала уже в 4 утра, там особо никто не опекал (но оно и понятно, люди под утро отдыхать уже хотят) , но и не бросали чтобы уж совсем. А в палате - вообще красота, всё объясняли, всё рассказывали и показывали и неонатологи, и гинекологи и сестра по кормлению и тд. А постовые девчонки и за малышкой присматривали если вдруг чего (когда кушаю или на процедурах)
Мне понравилось. Очень хорошо относились и родовом и в послеродовом.
Svetlana Kravets-Adamova
у меня все хорошо было, правда я сама подходила и интересовалась, если у меня проблема возникала. Единственное во время схваток мне показалось что акушерка была грубовата, но после родов я поняла, что сама была дикая, а не акушерка грубая.
Первые роды нормально
Вторые безобразно просто
Как хорошо, что мой гинеколог отправила меня рожать в др. город в перинатальный центр . Прям красота!!!!
понравились)))