Беременность и роды

Девушки, расскажите пожалуйста про ваши первые роды

Здравствуйте, мне 25 лет, получилось так что я забеременела, ребенка не планировала, но раз произошло надо рожать, да и все рады) Скажите пожалуйста терпимая боль при родах? Просто уж очень страшно, а я уже на 38 неделе..) За эти 8 мес. начиталась и насмотрелась видео, скоро рожать. А страх из головы не выходит!
Зачем вам чужие роды?)... Родите прекрасно и благополучно... Удачи)
Мария Попкова
Лучший ответ
Всё произошло так быстро, что я даже испугаться не успела..
С.
Сека ...
Если я вам про свои роды расскажу, вы может и родите с перепугу раньше срока =)
Готовьтесь, что будет хреново, но временно. Не рассчитывайте особо на легкие роды. А там как повезет. Будет легкие, ура, будут тяжелые, вы были морально готовы.
Как окончательно yстанете бер-ой ходить и страх пройдет, останется уже желание родить поскорее, хоть как.
Терпимая. Если бы была нетерпимая, то вымерли бы все.
Сейчас кажется, что родила очень быстро, время пролетело незаметно.
Не бойся, родишь.
А так у каждой женщины все это индивидуально. Кто то зажимается, а надо расслабиться, либо не может поднатужиться в нужный момент. Схватки происходят волнами - идет напряжение, потом спад, расслабление, потом снова схватки, и так, постепено, по мере продвижения плода, схватки учащаются.
Кто то может испытывать боль, а есть многие женщины, которые испытывают экстаз при родах.
Есть такие, которые даже не замечают, как родили - настолько все стремительно и легко произошло.
я боялась недель до 36. Потом мне стало так тяжело носить, что я в каждом "симптоме" искала начало родов. В итоге родила в 39 нед. и 3 дня. Ну больно, но я плохо помню это. И с удовольствием бы пережила это еще раз) схватки - больно. А когда уже ребенок лезет - боли нет совсем, потому что от натяжения тканей из них кровь уходит. Нет крови - нет боли. Даже если надрез делают (мне делали) - не чувствуешь ничего.

И как только голова полезла - все, больше точно ничего не больно, схватки кончились. Ну потом только уколы если терпеть придется, и все

Вся боль напоминает ну очень болючие месячные. Не более
дышать главное правильно во время схваток и акушерку слушать - и все пройдет хорошо (как у меня - быстро и почти безболезненно), все будет нормально - главное правильно дышать!!!
Нет не терпимо, я в конце помирать собралась уже, все думала, что так лучше будет, дурацкие схватки долго, раскрытие не шло, окситоцин, схватки усилились, жизнь потеряла смысл и вот они потуги родимые, раз два и готово, правда три внутренних шва, ещё ручное выскабливание, я так полагаю туда руку по локоть засовывали, чтобы остатки плаценты достать, ну вообщем удачи, первородкам обычно не везёт, в среднем часов 12, мне не повезло 20 вышло
Яна Вахнина У меня первые 23 часа были, помирать тоже собиралась уже))
Зачем задавать подобный вопрос? Здесь многие ответят, что боль терпима, не так уж все ужасно. Мне тоже они все так отвечали. А когда я рожала, то я этих всех брехушек припомнила. Уж лучше бы правду сказали бы, когда уже настраиваешься на сильную боль, то она уже не такой сильной кажется. А я вот настроилась на терпимую боль и мне очень уж тяжко пришлось.
Шолпан Байдаулетова Милая моя, многие женщины при родах испытывают сильнейший экстаз, когда матка сокращается. Это все индивидуально, и даже не зависит от того, впервые ты рожаешь, или в очередной раз, от ширины бедер...
Ну и зря. Лучше не знать. Страх плохой помошник.
Первые роды были долгие и боли адские. После 18 часов я не выдержала и просила анестезию и то подействовала только на пол тела и до 23 часов я мучилась одинаково больно. Потом 2 недели в реанимации.

На вторые роды тоже на долгие настроилось, оказалось очень быстро всего 2 часа.
лично у меня какой-то адской боли не было (похоже на схваткообразную боль при месячных, только сильнее)
У всех по разному)) У меня например не получилось нормально родить. рожала в 24..Резали срочное кесарево..))
у меня во время родов было чувство, что на меня между ног наезжает колесо пятитонного вагона и разрезает меня пополам, но у меня низкий болевой порог (как потом пояснила акушерка).. родить я должна была сама.. Но пошел резкий отек шейки матки и меня решили резать, до сих пор загадка от чего он пошел у меня, мать говорит что мне нужно было помочь родить но как раз в тот день был День медика. акушерка забежала с благородным перегарчиком и оставила девочку интерна, а что она бы мне помогла... И что я вам скажу, когда меня решили резать и я дрожашщей рукой подписала кое как бумаги 9уже не соображая ничего) меня укололи анестезией но она не успела толком подействовать, и когда меня стали резать почти по живому, мне показалось что эта боль просто блаженство) правда, я до сих пор вспоминаю тот момент.. У вас может быть все совершенно по-другому.. Но в большинстве случаев это больно.
Воды с пробкой у меня отошли прямо на пороге центрального входа роддома (на глазах у довольных папаш с фотографами и прочими).. так что там тоже сраму натерпелась. только поднялась на свой этаж как начало хватать. Орала так что слышал весь роддом. Врачи в шутку грозили даже выгнать. А я смеялась плакала и орала) Вот как-то так))
но пока не переживешь не поймешь))) я тоже выспрашивала.. и мне казалось ну да больно.. Но когда это случилось... я даже не заню.. вот с вагоном ассоциируется до сих пор..
Irina Andersen
Ольга Суменкова Прикольная ассоциация, а у меня будто раскалённое масло плещут на поясницу и живот и оно потом ещё по бёдрам вниз стекает)) жесть то какая, до сих пор помню как на яву
Иришка Куликова напугали до жути...
Сыну почти 5 лет и я, честно, не помню уже. Помню, что после родов звонила всем и говорила, что это адские боли! У меня первые роды длились 4 часа, ребенок крупный, я не орала точно, больше стонала. Сначала очень хотелось тужиться, но не давали, а когда разрешили, то как-то и не хотелось уже) Как родила, через минутку буквально захотелось потужиться и детское место всё вышло. Сила боли, если не рассматривать индивидуальный болевой порог, зависит от многих факторов: размер плода, размер таза у мамы, переношен ребенок или нет ( у меня переношен немного был, так смазки почти не было, вынули - сразу на живот положили, он весь сухой был) если не переношен, то больше смазки и рожать легче, мастерство акушерки вообще самое важное. Вообще помню, что я была в шоке от боли, я к такому не была готова и жалела, что не ходила в школу для беременных. Ещё помню, что раскрытие матки проверяют тоже очень больно.
Svetlana Sudareva
Ну тут сугубо индивидуально) первые роды длились 9 часов, боль была терпима лично у меня, не орала) терпимо было, дышала правильно) передо мной две девочки рожало одной было не возможно терпеть боли караул кричала, а другая тоже испытывала терпимую боль)