Беременность и роды
Девушки, расскажите пожалуйста посоветуйте те кто рожали естественным путём, от чего лучше отказаться при родах?
Ну там например если врач что-то предлагает сделать там уколы какие-то или ещё что-то, а на что следует согласиться, и на что следует категорически?
Увы, большинство замалчивает правду о родах, чтобы женщины «рожать не передумали», и чтобы менять практику с унижением человеческого достоинства, с отказом от КС и обезболивания никто не стал. Все молчат – все довольны, как обычно. А между тем все эти техники дыхания, позитивный настрой и прочее – полная ересь. Либо они не помогают от слова совсем, либо просто всё из головы вылетает. Да и читать советы из раздела «это вообще не больно, главное правильно дышать и слушать врача» – такое себе. Что там слушать? «Тр@хаццо не больно было?», «Рожать не умеете», и тэдэ? Как можно решиться на повторение этих адских мук... а еще женщин называют «слабый пол», ну-ну.
Информация из Интернета:
«"Надо слушать врача и настраивать себя на хорошие роды" от создателей "просто настрой себя на счастье-здоровье-богатство". Лично избила бы таких советчиков».
«Да заколебали этим неправильным тужением. Этожиестествено, как это может быть неправильным, я что, квалификационный анализ сдаю? Слов нет. Одни маты».
«Вот меня тоже удивляет про "ты неправильно тужишься", как же это мудрая природа не подсказала мне, как тужиться правильно? Если это всё так "естественно", к чему эти курсы, обучающие рожать? Что-то борцы за естественность воспаление аппендицита лечат хирургическим путём, а не ложатся помирать, как задумала мудрая природа».
«Как любит моя бабушка говорить: "мы раньше и по 10 рожали и ничего, а вы сейчас одного бойтесь. Эгоисты вы все. Знала бы, что мой гениальный род продолжать не будете, не рожала бы и не рвалась на британский флаг"».
«Офигеть какая альтруистка. Если бы я верила во всякие бумеранги, то сказала бы, что ей воздалось в виде внуков-чф».
«Роды для меня – это мучение, и когда говорят, что надо слушать врача и настраивать себя на хорошие роды, что это естественно и не больно, мне хочется, чтобы они тоже испытали всё то, что я испытала. Не знаю, как после КС, но мне бы хотелось, чтобы женщины сами выбирали, как им рожать, КС или ЕР, особенно если есть печальный опыт 1 родов. Детей своих люблю, но вот некоторых врачей и женщин, которые говорят, что роды – это счастье, ненавижу».
«Роды – болезненный процесс, и раньше я думала, что медработники – это те люди, которым можно довериться на 100%, они же как бы чтобы помочь здесь. Как же я ошибалась. Нет хорошей медицины в нашей стране».
«Каждый раз читаю и офигеваю.
Вагинальные роды: окситоцин, ручное раскрытие шейки, прокол пузыря, вакуум, кристеллер, эпизио – "естественный процесс".
КС: разрезают живот и достают ребенка – "аааа, вмешательство в организм, жуткая операция!"»
«И не говорите. Я сама офигеваю, что это всё они называют "естественным" процессом... Что за бред вообще???»
«Главное, что ребёнок вагинально вышел, всё остальное не имеет значения».
«Конечно КС – это не райский отдых. Но, наверное, очень важно, чтобы женщина могла осознанно выбирать, взвесив все риски ЕР и КС, что для неё будет более оптимальным. Но, к сожалению, выбора нет. ЕР же наше всё. А жаль, что можно свободно выбирать, делать или не делать ринопластику, увеличить или нет грудь, сделать или нет косметологические процедуры, а выбирать способ родоразрешения нельзя»
«Как женщина может выбрать способ родоразрешения, если она не рожала никогда? Только на основании присутствия в окружении людей с жгс, где будут петь соловьями, какое это щастье, что всё «терпимо», что положат ребёночка на грудь и всё забудешь, и прочую лабуду... бррр. Вот женщины по незнанию и верят в прекрасные естественные роды»
«Какая же это мерзкая ложь про терпимо и забудешь!
Еще мне нравится "теперь ты можешь гордиться собой", что-то не вижу героев, которые бы гордились тем, что им зубы без анестезии лечили, например».
Информация из Интернета:
«Каждый раз читаю и офигеваю.
Ничего не предлагали. Поднатужилась, родила и всё.
надо заранее найти хорошего врача, которому доверяешь и рожать у него, вопросов не будет, на месте врач все сделает, заплатить
Посоветую доверять врачу, а не котикам в ответиках.
Отказаться надо от всякой дури. То есть, от идей идти поперёк врачей. Они знают, как надо, А вы нет.
Посоветовать вам смогут рожавшие женщины, а уж никак не девушки. Во время родов могут случиться разные ситуации, тут вопрос жизни и смерти, как можно полагаться на ответчиков, не понимающих в родовспоможении. Вам придется довериться врачу.
Слушать врача и акушерку, они принимают решение. Ни на какие уколы или капельницы у вас разрешения спрашивать не будут. Родите спокойно. Орать при этом не обязательно)) Все терпимо.
перидуалка - бесполезное и опасное дело, не разрешайте ничего колоть себе в спинной мозг, я это прошла, от этого роды легче не стали, ходите на курсы для беременных, лучше рожать на боку, никак не на спине - это самое неестественное положение при родах
Ничего не предлагали, всё было естественно.
На родовом столе сделали какой то укол в вену, меня не спросили.
У меня трое. Но в плане медицины это НЕ ОПЫТ!!!!
Это только личная ситуация)
Даже если у кого 5 или 10 детей, тоже опыт так себе, с натяжкой.
У врачей опыт появляется через несколько лет, когда они тысячи родов уже провели.
Поверьте! Ничего вам лишнего капать не будут!
Это может быть окситоцин, витамины. Вы имеете права спрашивать и расспрашивать! Только старайтесь это делать нежно! Врачи такие ранимые товарищи, они принимают очень болезненно всякие вопросы. Считают, будто вы им не доверяете. Уже не раз проверено. Будьте дружелюбны, скажите, что вам просто интересна тема медицины!
Это только личная ситуация)
То есть, врач с двадцатилетним стажем вызывает у Вас меньше доверия, чем какие-то анонимные "девочки" на ответах?
При родах нужно слушать акушерку. Всё!
Анжелика Штабная
ДА
От стимуляции. Любой. Вообще, лучше в роддом ехать как можно позже, а до этого сидеть дома. От прокола пузыря. Врач прячет спицу за спину, говорит "я только посмотреть" а потом прокалывает вам пузырь. От давления на живот во время родов. Это запрещённый прием, т. к. велики риски травм у матери и ребенка. Вплоть до разрыва матки. Но его до сих пор иногда используют. В протоколе ведения родов конечно это не укажут... От раннего пересечения пуповины, лучше подождать несколько минут. От "массажа" матки после родов - у вам подходят и со всей дури выжимают живот. Это не нужная процедура, все и так выйдет, все сгустки, зато очень болезненная.
дело врачей
Во многих вопросах вы не будете уверены наверняка, нужно вам это или нет, так и на врача 100% не всегда, к сожалению, можно положиться. Например от стимуляции лучше отказаться, да, т. к. многие врачи ее делают чтобы не ждать и ускорить процесс, а если слабость родовой деятельности, то без нее не обойтись. Так же с пересечением пуповины, если у ребенка "неотложка" то никто ждать не будет, все делается мгновенно чтобы в первую очередь спасти. А вот ДО родов себя подготовить вы реально можете. Найдите хорошего врача, которому доверяете, купите в роды акушерский гель для профилактики разрывов, пройдите онлайн курсы по предродовой подготовке... Сейчас столько всего придумали чтобы помощь женщине, этим нужно пользоваться.