Беременность и роды

Можно ли прозевать отхождение вод, моясь в ванне или принимая душ? И как тогда понять, что надо ехать в роддом?

я просто приведу пример.... вот моете вы руки под струей воды, допустим кто-то в это время начнет вам лить еще из банки, вы почувствуете это 100%,ВОТ И С ВОДАМИ ТАК ЖЕ. Если они подтекают, то конечно не поймете, тут только тест специальный определит (в роддомах такой есть). Если воды начнут отходить, то могут быть схватки, тоже понятно будет, что началрсь. Но не всегда отхождение вод-это начало родовой деятельности, так что может быть и без схваток. У меня начались схватки, на одной я почувствовала внутри хлопок и воды отошли.... притом порциями не все сразую.
Айжан Ахметова
Лучший ответ
В душе можно... но потом всё равно будет всё понятно....
Перед тем, как отошли воды, я услышала щелчок - это прорвался плодный пузырь. Воды отошли, потом начались схватки. Родила через час. Это со вторым ребенком. С первым ребенком воды вообще не отходили, плодный пузырь проткнула акушерка уже в родзале. Роды, тем более первые, вы не прозеваете. За 10 дней живот опустится, дышать станет легче. За день до родов живот начал слегка ныть. Потом и спина. Постепенно схватки увеличивались. Рожала в общей сложности с 1 ребенком 8 часов.
у меня подтекать стали так что я сначала не поняла даже что к чему- потом живот ныть стал, в роддоме отошли потоком
у меня тоже был прокол пузыря, но я думаю, что вы это вряд ли пропустите.. . во-первых, они вытекают частями, не все сразу, во-вторых прекрасно чувствуется, что из тебя что-то течет)))
Олеся Нафикова
При отхождении вод схватки начинаются, а ты их не проморгаешь...
а все. тогда не поймешь и беременной останешься навсегда
Я думаю наврядли вы не заметите, у меня воды отходили несколько часов, при этом меняла прокладки) так что не прозеваете
Евг Котова
Ну ты же почувствуешь что из влагалища текет, ты же осязаняя надеюсь не потеряла
Анна Терехова
воды не как из ведра вылились и всё и душ ты не часами принимаешь. И чувтсво есть как-будто по маленькому не удержалась. Из ванны выденшь, они еще будут отходить
можно наверно) пипец тогда, только когда, схватки.
Моясь в ванной или принимая душ запросто можно все пропустить! А ехать в роддом нужно когда схватки начнуться и перерыв 10 мин. Я только с третьими родами наконец поняла что воды отошли, и то.. . он не лопнул а надорвался где-то сверху и вод было чуть -чуть, а потом еще раз проткнули в роддоме уже снизу - и они тааак отшли, что если б такотошли в ванной, то точно не простила б! Легких родов! А вообще говорят под душем схватки легче переносятся...
Sweet Angel