Беременность и роды

в идеале!!сколько есть времени что бы собраться в роддом после отхождения вод????

Во вторые роды у меня так было - все началось с отхождения вод. Но у меня, конечно, все было собрано - готово. Пока мылась-одевалась, муж врачу звонил и такси вызывал. То есть приехала я в роддом минут через 50. Родила через 4 часа.
Юлия Иванова
Лучший ответ
После отхождения вод врачи дают ещё 12 часов. Если за это время не наступают роды, то делают кесарево сечение, иначе ребёнок может просто задохнуться
Альбина Лис
В идеале до этого добраться надо.
Ксения Рыбкина
Хм, у меня сын родился часа через 2 после того как воды отошли. Т. е. роды шли уже вовсю, схватки и все сопутствующие прелести.
Никки ~Kar ~Feuer~
после отхождения вод нужно вызывать скорую СРАЗУ ЖЕ. после чего лечь и ждать, а не носиться в поисках вещей которые забыли положить, все должно быть собрано заранее. и срочность тут важна даже не потому что ты прямо сейчас можешь родить, (это совсем не так, у меня после отхождения вод схватки были вообще очень слабые, стимулировали, родила только через10 часов) , а в том что ребенок там остался без воды, может попасть инфекция к нему....
чем быстрее, тем лучше - нахождение в безводном периоде для ребенка чревато последствиями
у меня воды отошли при схватках и я начала рожать. даже тапочки не успела обуть, бежала босиком в родзал.
Лучше не рисковать. Пакеты с бельем и документами должны быть наготове. Отошли воды - вызывай скорую или своим ходом.
Перед родами все должно быть собрано зараннее. чтобы сразу все взять и в путь. Не тяни. Бегом в род. дом. У всех по-разному.
Ол
Оля
в идеале не бывает... как можно быстрей... не понимаю (но это лично мое мнение) когда пишут, что пошла суп сварила, помылась, полежала часок и т. д. и вечером поехала... считаю, что надо сразу ноги в руки и находиться под наблюдением... для этого все должно быть заранее готово...
Моля_Макося М
Не знаю как в идеале. Подруга когда рожала, у ней дома воды отошли, она вызвала скорую, собрала пакет, пока те ехали и приехала в роддом и там начала корячиться уже
минут 10!пока скора приедет...
первые пару часов схватки слабые. мы успели собраться, одеться и доехать (30 минут езды на машине)
родила я только через20 часов после приьбытия в роддом.
Настя
У меня сумки уже как 2 месяца наготове.... А рожать только через 2 недели....
I Nothing Anyone Should
а мне пузырь прокалывали. и родила через 4 с половиной часа.
Как можно быстрей! А идеальный срок для этого был- вчера!! ! Легких вам родов!
Зависит от организма. Вы можете и не доехать до роддома и родить по дороге, если воды отошли, а можете родить на следующий день. никто Вам точнее на вопрос не ответит. Тут индивидуальные особенности организма играют ключевую роль.
Собрать сумку надо гораздо раньше, после того как воды отошли срочно скорую вызывают, а не бегают по квартире собирая вещи.
у всех по разному)) ) У меня было предостаточно целых 12 часов)) )