Беременность и роды

Я ничего не понимаю, подскажите пожалуйста про отхождение вод....(+)

У кого как воды отходили....У кого сразу все вышло и через сколько начались схватки....А может у кого воды подтекали....как Вы поняли что это воды отходят и что Вы делали....сразу к врачу пошли и через сколько схватки начинаются, если воды просто подтекают....
Плюхнет, так ни с чем не перепутаешь, да и если понемногу тоже с мокрыми штанами ходить противно, сразу поймёшь. классически сначала схватки начинаются, а потом воды отходят, но каждый рожает по своему, так что советы слушать бесполезно. ))
Emanuil Bogsnami
Лучший ответ
Да не парься ты на ВСЕ ЭТО!!!! Я тоже и тогда ничего не понимала ...ха-ха-ха родив двоих детей, тоже не поняла.. . Не отходили они у меня и все тут.. . Первый раз специально пузырь прокололи (не больно было) , а второй --вроде бы ва-а-а-ще и ничего не было!! ! так что не заморачивайся!!!!
Лидия Бакун
подтекает так бывает, но ка кони отойдут нис чем не перепутаете это я вам гарантирую
Если начали подтекаь воы-надо в роддом сразу же. Обезвоживание страшно для ребёнка, может попастся инфекция. А вода или вся разом отходит или вытекает немного. Схватки могут начатся скоро а могут и не начаться, тогда их сразу же простимулируют.
Лена Цурикова
если уже что то течет.. скорее в роддом
два раза рожала, оба раза пузырь прокалывали в роддоме
у меня подтекали понемногу, как месячные, примерно, да за двое с половиной суток и вытекли почти полностью.. . это опасно для ребенка, мне со вторых суток уже антибиотик кололи, чтобы у ребенка сепсиса не возникло.. . это очень опасно, эсли подозреваешь подтекание - срочно к врачу или в скорую...
Оксана Пухова
если воды отходят нужно скорее в род. дом, долгий безводный режим опасен для ребенка
Надежда Седова
у меня воды отошли в 2 часа ночи... я не сразу поняла что это ...но через пол часа уже начались схватки. так что мы сразу поехали в роддом.
У моей подруги вместе со схватками начали отходить. И их было много, она даже не могла понять откуда столько воды и как в ней все это умещалось. Так что как она сказала не заметить не возможно.
сначала не поняла что это воды, просто часто в туалет бегала, потом когда непроизвольно само потекло - муж отвез в роддом, там еще воды отходили, схваток не было, их пока в родовой лежала вызывали - капельницу ставили, сразу тогда схватки начались - первые три часа относительно терпимые, потом невыносимые))))
мне пузырь в роддоме прокололи, когда схватки через 5мин шли и раскрытие 7см было
M:
Maksimova :*
У меня сразу хлынули рекой.... и через час начались схватки.
амниотическая жидкость то бишь "воды" обновляются через каждые три часа (головное предлежание плода) , он головкой закрывает шейку матки, так что обезвоживание ему не грозит, но длительные схватки после отхождения вод тоже не вариант.
В любом случае, если вы заметили что то неладное-вызывайте-либо скорую, либо едьте к своему врачу. Воды могут подтекать, течь и не вызывать схватки.
Волкова Наталья Блин....а Вы не подскажите к врачу или сразу в скорую....я просто не знаю может мне показалось....не знаю что делать....И схваток нет....
если подтекают - то в роддом срочно!! ! А если хлынут то ты это заметишь)))
У меня воды отшли скорую вызвали, а схватки только через часа 2 начались
вообще я слышала сначала пробка отходит, значит матка готова рожать потом воды отходят может в этот день а может и через два дня, а потом схватки через часа два, но когда воды отходят надо сразу в роддом, удачных родов и здорового малыша))