Беременность и роды

Про отхождение вод (+)

Девочки,вопрос очень деликатный. Прошу серьезно отнестись. Могут ли воды отходить по-немногу (наверно правильнее - подтекать)? Дело в том,что 2ой день на трусиках бывает мокрое пятнышко,я не могу понять или это просто жарко и между ножек потеет,ведь на улице под 40 градусов или это воды подтекают. А может вообще пробка отходит? Может ли она быть белого цвета? Нам 39я неделя,к врачу завтра пойду. У кого-нибудь было так? Как это определить? Живот еще не опустился.
У меня лично при второй беременности было так!!!! Сначало с вечера начал прихватывать живот, я поняла, что это схватки, засекала время, а часов в 6 утра, у меня что-то плюхнуло, пошла в туалет смотрю мокро все, допетрила, что это воды отошли, ну а в 7 утра мужа разбудила, вези в роддом, думала к обеду рожу, а там спать уложили, впереди кесарили девушку, а потом на сухую мне было рожать тяжело, только с 17 вечера лежала с капильницей и уколами, а родила в 20:30!!!!Так что не знаю, может лучше вам поехть в роддом, только, когда все начнется, не соглашайтесь на сонный укол!!! А рожать не страшно, там малышу надо помогать, а не тратить силы на крик, боль-ее тоже можно терпеть!!!))) Удачи вам!!! А пробка при первой беременности было пятнышко типа месячных, а я в книге и прочитала, что это пробка!!!)))
Лена Гарбузова
Лучший ответ
у меня так было, я даже не знала. что это воды подтекают. началось всё 8с утра, меня свекровь отправила к врачу (я ещё сопротивлялась) врач дала направление в роддом, а 9 в 4 утра начались схватки, притом когда прокололи пузырь воды не было. а как у вас самочуствие???? у меня в этот день была слабость и вообще ни чего не хотелось.
Uldana Zholdasbek
если это воды - проверить легко - попробуй чихнуть или резко напрячься - они будут подтекать. а если нет- то и слава богу - это серьезная патология, показание к родоразрешению.
Д@шеньк@ .
Может быть все что угодно. Определить никак. Все нормально будет. Если что- в скорую.
Воды могут подтекать. У меня с первой беременностью тоже такое было - подозрения какие-то. Думала - думала полдня, потом всё же позвонила в родильную скорую. Отвезли в роддом, посмотрели - всё нормально. Но ОТРУГАЛИ за то что долго думала, сказали, а если б воды это были? Так что лучше не тяни, звони в скорую. Тут, как грится - лучше перебдеть чем недобдеть! И удачи тебе!
у меня было что-то мокренько. припёрлась к врачу. уложили в родзале. оказалось: усиливающиеся перед родами выделения. но это надо знать наверняка: с отходящими водами разгуливать нельзя. но по-моему, эти воды всё-таки должны хотя бы по ногам потечь, а если просто мокренько - скорее нет.
Воды иногда могут подтекать. Пробка слизистая и то же может по чуть-чуть отходить.
Читала, что воды могут "подтекать",но думаю это не твой случай, в любом случае, завтра все объяснит врач. Удачи тебе!!!
Asema Ahmetova
Да, воды могут подтекать по немногу. Просто когда я была беременная, у меня была такая же ситуация ( мокренько) . Я беспокоилась и задала этот вопрос доктору. Он сказал что когд выхоите из душа, нужно насухо вытераться и следить. если есть мокрое пятно, то это воды. И пробка бывает белого цвета.