Беременность и роды
вопрос для тех, у кого роды начались с отхождения вод
при каких обстоятельствах у вас отошли воды? (когда пошли в туалет, на прогулке, в магазине, может пока сидели или лежали...)
Утром в 6ч. почувствовала что-то влажное там: )
Встала - и началось:)
При походе в туалет, сразу даже и не поняла что это воды...
Сходила ночью в туалет. Легла и тут. . Оказалась в теплой луже. Подумала-неужели я не могу удержать мочу) ) ) Второй раз-в роддоме, куда меня положили исправлять к родам положение плода (косое) . Ночью задремала и почувствовала тупой толчок в поясницу-и так же оказалась в луже. Зато ребенок сразу повернулся на ягодицы) Третий раз -посмотрели на кресле, сказали-рожаете и вскрыли пузырь. Через час родила.
в ванне
У меня как-то странно было. Сама не знаю зачем проснулась в 3 утра и встала, пошла в ванную и воды вдруг отошли.
Подтекать начали под утро, в 4.30-5.00 утра, когда спала, а потоком отошли в 6.00, когда я на стуле за компом сидела телефон роддома в инете искала.
один раз рано утром, по пути в туалет.
второй раз дома, когда стояла.
Хороший вопрос, удивили ответы что у всех отошли воды дома или в роддоме) значит я буду свои воды тоже дома ждать))
Знакомая на сохранении была. В 9 утра отошли воды, когда она шла по коридору в туалет. Через 2 часа родила. Вот повезло ей! не слышала, чтоб она от схваток все это время кричала, я рядом с ней рожала. Только я лежала со схватками в предродовом только 9 часов, до этого в патологии несколько часов ходила охала
С первым воды отошли ночью во время сна, со вторым так же, а вот дочка приготовила нам сюрприз. воды отошли на пляже, точнее когда я решила искупаться....
В 12 ночи сильно живот заболел, пошла в туалет, по маленькому и как будто что то щелкнуло внутри и потекло))) ) но зато живот сразу прошел, пошла сразу мужа будить, помылась и в роддом поехали. В 10 утра родила.
Попало что то в глаз, пошла в ванну посмотреть в зеркало и как будто описалась... полилось!!!
Я сидела дома перед телевизором, кушала гранат.... в род дом ещё не планировала т. к. по сроку рановато было.... а тут на тебе)))
Поднялась с дивана, пошла в туалет и почувствовала что то не то!! ! Через пол часа после этого начались схватки!
в туалет пошла ночью.
Елена Ягнюк
ага и я
Проснулась ночью, почувствовала что то не то в организме, пошла в туалет и началось