Это не последний и далеко не единственный вопрос, который стоит обсудить либо с теми, кто рожал, либо со специалистами в этой области (большинство из них и сами рожали, и все они оказывают консультации в этой области) .
Идеально посетить курсы подготовки, но что-то мне подсказывает, что много занятий Вы посетить уже не успеете.
В любом случае, стоит связаться с какой-либо родительской школой. Многие из них имеют свои сайты в интернете, на них можно найти ответы на часто задаваемые вопросы или форумы.
Удачи!
Беременность и роды
боюсь пропустить отхождение вод. И схватки не начнутся. как же не пропустить начало родов?
Не волнуйся, когда роды начнутся, ты не сможешь пропустить их начало, сразу поймешь - это оно.))))))))))) ) Если рожаешь в первый раз, тем более, успеешь доехать до роддома по любому.
Кстати, воды вовсе не обязательно должны отойти с началом родов, иногда они отходят уже в роддомея, когда схватки уже идут вовсю. Но наступление схваток вы ни с чем не перепутаете, даже не волнуйтесь. Желаю вам удачи!
как вы отхождение вод пропустите? если в ванной в этот момент будете все равно почувтвуйте, что из вас что то вытекает. . при чем такой поток неконтролируемый.. .
когда роды начнутся - вы это точно поймете!
я с 35 неделе с тренировочными схватками ходила, а когда самая первая настоящая схватка началась - я это сразу поняла и начала потихонечку собираться в роддом.
! Надюша!
А вдруг будешь сидеть в этот момент на унитазе (пардон!), и подумаешь, что писаешь?))) Мне кажется, в этом случае можно пропустить....
как можно пропустить отхождение вод????
вам бы курсы посетить по беременности))))))) ) или книжки хотя бы почитайте.... сразу спокойнее станет
Не бойся, не пропустишь.
Воды Вы точно не пропустите. Из меня лило, как из ведра.
У меня так же было... кесарили..
Как пропустить? Трудно будет это зделать...))))))))))))
Юляха ))))))))))))))
мало ли. в душе или подтекать будут, а я не пойму, что это ОНО.
Все, новерное, так думают, а потом смеются над своими мыслями. Я помнится, тужиться на горшке боялась, как бы ребенок не вывалился: ) Потом только поняла, что бы его из себя выдавить еще как постараться придется...
Если воды отходят при малом раскрытии шейки, без начала схваток, то это преждевремменное излитие вод называется. Оно не у всех бывает и даже лучше будет, потому что безводный период будет меньше. Схватки начинаются и перерыв постоянно сокращается между ними, сила схваток увеличивается. Это трудно пропустить.
как все начнется, я думаю, не пропустишь. При двух беременностях, у меня воды сами не отходили, оба раза пузырь прокалывали.
воды отойдут почувствуете, их будет предостаточно, и незаметным не останется, а схватки если начнутся то будут нарастать нарастать... поэтому тоже поймете=) я тоже боялась что не пойму... а вот когда настало "это времечко" даже и не сомневалась.... удачи.. легких родов... =)
не пропустишь, это точно, схватки тоже не пропустишьсразу поймёшь-НАЧАЛОСЬ!