Беременность и роды
Вышла вода (немного) на 30-31 неделе беременности. Что это начало родов или пробка?
для родов рано. если водичка подтекает когда вы встаете ил положения лежа или когда ребенок сильно толкает, значит это воды, тогда надо идти к врачу. а если не выделяется, а так, как бы это сказать.... временами мокрая прокладка или тряпочка, то это просто выделения. Пробка это густая слизь, желтого либо бордового цвета с волокнами. мой вам совет, положите тряпочку на час и походите, если будет подтекать, на тряпочке увидите разводы приличные, значит это воды, а если просто мокрая полоска на сгибе-значит простые вагинальные выделения. Тряпочку берите простую, белую. если что пишите в личку, отвечу
если будет еще выходить-неконтролируемо понемногу-значит разрыв плодного пузыря и надо к врачу скачками чтобы не пошла восходящая инфекция
Немедленно скорую, воды сошли, значит ребёнок может погибнуть! Не из-за малого количества воды, ине из-за многого, а из-за того, что Вас должны посмотреть Гинекологи!!!
Это могут быть микротрещины плодного пузыря и подтекание вод. А может быть что то другое. В любом случае- срочно к врачу!!!
Поезжай в больницу. В приемном сделают тест на воды. Если воды отходят - это серьезно. Если не воды - вернешься домой.
значит к врачу надо... срочно..
Пробка - это комочек слизи, а воды - чистая, прозрачная жидкость.
Если воды а таком сроке, нужно срочно в скорую звонить
слишком рано для родов, вы уверены, что это вода, а не что-то другое? Если точно вода, то вызывайте скорую и в больничку! Это важно.
обязательно к врачу на осмотр, это серьезно, это вам кажется, что ничего не болит и хорошо, а для ребенка это может очень плохо закончится. я "протекала" с 34 недели, на 36 родила
в любом случае надо к врачу, а не здесь вопросы задавать! Я в шоке, чем здесь вообще можно помочь в таком случае....