Беременность и роды

Можно ли пропустить отхождение вод?

например, когда моешься в душе, могут ли они отойти, а я и не замечу.. . какие должны быть при этом ощущения??
тёплая вода неконтролируемо течёт из влагалища. примерно 400-500 грамм - передние воды составляют. не заметить трудно. потому что внутри сразу становится влажно, очень тепло и достаточно липко. даже в душе перепутать сложно.
Анастасия Айгишева
Лучший ответ
Невозможно пропустить... только у меня не литрами лилось, а по чуть-чуть отходили...
Галя Мовчан
Никаких особых ощущений. Невозможно не заметить, что из "дырки" льётся литр-полтора вод=))
Sezim S
Кристи Самоукина ого их аж литр-полтора) а с каким напором интересно?)
Можно пропустить и отхождение, и подтекание вод. Например моясь в душе или сидя на унитазе. Болезненных ощущений при этом нет. Пузырь вскрывается порой неожиданно и всегда безболезненно. После отхождения вод по идее должна начинаться родовая деятельность. (схватки) Если они были до этого ( слабенькие) то они усилятся. Но так бывает далеко не всегда!! ! А вот безводный период для ребенка может быть фатальным по многим причинам, основное-риск занести инфекцию из за вскрытого пузыря.
В идеале плодный пузырь вскрывается сам или его вскрывают уже в периоде родов.
В любом случае, при подозрении на малейшее подтекание /отхождение вод нужно немедленно ехать в роддом.
Лучше перестраховаться и ошибиться, чем...
Запросто можно пропустить. Нас об этом в дородовом всегда врачи предупреждают.
А тем, кто говорит, что нельзя, советую посмотреть цикл передач "я не знала, что беременна"....
нет, вы точно заметите.
А вы что думаете у вас будут лится как из ведра? Нет, у некоторых пузырь в РД прокалывают, у меня дома воды отошли, спала почувствовала что льются, встала с кровати до душа дошла и тоя уже потихоньку вытекали, а в РД уже окончательно пузырь прокололи, когда все процедуры сделали, так что ничего страшного в этом нет
а еще воды могут и не отойти))))
Нет.. ощущения будут.. может и отойти совсем чуть чуть.. -не заметишь.. ну боль однозначно не упустишь.
アキ 山本
нельзя пропустить, все равно ощущения будут присутствовать, да и воды могут не сразу, а постепенно отходить
я думаю нет
отхождение это одно, а вот подтекание это иное
Конечно можно.. . просто выйди в другую комнату. . А когда воды отойдут просто заходи и принимай дальнейшее участие в процесс....