Беременность и роды
Отхождение вод
Как быстро отходят воды, постепенно или сразу в мгновение и примерно в каком кол-ве. Я НЕ имею ввиду ситуации в которых прокалывают плодный пузырь!!!!
Воды отходят за несколько сикунд, максимум за минуту. В обьеме у всех по разному, но от 1 литра
Эльза Зиганшина
то есть это не постепенно начинается?
У подружек было резко- встала и из тебя как будто литр воды ливанул в одно мгновение.
А вот мне прокалывали пузырь- и воды не было почти совсем- акушерка сказала что вылилась стоовая ложка. Но потом во время схваток отходили "задние воды", которые сразу не вылились, но все равно немного.
У всех по разному. У меня отошли все сразу я встала, и так неожиданно, как будто литра три вылилось на пол, мне ничего не прокалывали
сначало передние воды отходят потом уже задние.. .
передние дома могут отойти... а задние в роддоме после прокола пузыря
У меня отходили почти 6 часов. А количество, у всех по разному. У кого то многоводие, маловодие.
Отхождение вод может как быстрым, так и постепенным. Когда есть подозрение на подтекание вод, существует ряд лабораторных методов на их выявление. Поэтому обязательно нужно обратиться к специалисту, т. к. длительный безводный период ведёт к серьёзным последсвиям для плода.
А. Дж
У меня воды подтекали 2 недели. И наши хорошие специалисты, даже не изявили желание взять анализ. им было проще отправить меня домой под мою же ответственность
Ну у меня например, в течение получаса порциями, я не знаю как описать, как по стакану жидкости через каждые 5-10 минут (если память не изменяет, дело было 10 лет назад)
Воды отходят быстро.. . Как-будто ковш воды вылился.
воды могут отходить медленно если надорван пузырь, это очень опасно. а так очень быстро в течении нескольких секунд а количество у всех разное, потом начинаются болююююючие ощущения))))!!!!
А. Дж
Но болючие ощущения не всегда начинаются после отхождения вод. У меня схватки начались только через 3 часа, да и то стали уже стимулировать.