Беременность и роды
Кто из вас боялся, что пропустит начало родов? В какой момент вы поняли, что Мимо вас это никак не пройдёт?)))
Посижу почитаю что бы в будущем не пропустить))
Заранее ложилась, потому как перехаживала. Стимульнули и разродилась в первую же ночь).
Наталья Юдина
лекарствами стимулировали?
Я не боялась. Пропустила:)
Гуляла с ребёнком, живот как обычно каменел, было чуточку больно, я не придавала значения. Время 13 часов, 14, 15... Легли спать, боль не проходит, тут у меня мысля мелькнула, что это роды. Поспали, погуляли второй раз. Ребёнка уложила на ночь - схватки внезапненько стали через 6 минут, через 3... Да быстро так. А потом отошла пробка р только тогда я уверилась, что это роды, позвонила акушерка и все, схватки прекратились, только поэтому я и доехала до роддома, так бы не доехала. Родила на следующий день.
Виктория Грекова
я много таких увозила, которые почти не ощущали схваток или спали во время них. А по приезду в роддом - роды чуть ли не в приемнике.
Такое возможно? o_O
Виктория Грекова
В принципе да, мне встречалось
Я не понимала, что вот вот рожу ( трусила ужасно ) и когда после осмотра в род доме сказали, что - ооо, рано приехала, всего на два пальца раскрыта, я возликовала, что меня отпустят домой ! ))))
Дура дурой была .
Я боялась, что воды внезапно отойдут.
Но в реале сначала пришли схватки.
Такое не пропустишь, хотя первые 5 часов я всё ещё была не уверена ))
Но в реале сначала пришли схватки.
Все время боюсь пропустить. Как назло, несколько ночей не сплю, а когда сон одолевает, собака начинает рожать!!!
Я боялась. Оказалось совсем не зря! Первые схватки вообще не ощутимые были, а плодный пузырь лопнул очень высоко, так что вод было мало, если бы я не наглаживала в тот момент свой живот - могла бы и не понять ничего!
Да нет, я ходила без страха) Уже прилично перехаживала, так что сами понимаете, не могла дождаться)
И когда ночью начались схватки одна мысль была - ну ещё 5 минуточек))) Спать то хотелось, какие роды в 3 часа?!)))
С интервалом в 10 минут я дотянула почти до 5-ти. Я то начало родов бы не попустила, а вот муж нервничал)
Сходила в душ, сложили пакеты в машину, говорю: "Может чайкУ ещё?") Он: "Какой чай?! Давай поехали! "
В 6 утра уже были в роддоме, нас попросили подождать, как раз роженица по скорой приехала. Слышу - рожает!) Медсестра в приёмной её оформляет: "Так-с, приехала в 5:45, родила в 5:47! Хм, успела! Как вовремя!))) " (к слову, у женщины вторые роды)
Отвели на кресло, гинеколог говорит: "Раскрытие полтора, но я думаю сегодня пойдёт в роды". Говорю: "Что, рано? Так я домой?) " А мне: "Нетушки, никуда мы тебя не отпустим) ".
Ну а потом лежала в родовой, так как палаты были заняты, потом раком стояла, потом ходила трясла руками...))) В общем, к чему мой длинный сказ - пропустить такое я не могла)))
я боялась во вторых родах. особенно после двух суток тренировочных беспрерывных. боялась, что досижу до такого, что потуги начнутся и не успею доехать.
Во вторую беременность было предчувствие, попросилась сама в больницу меня положить заранее. Начало родов пропустила, да, бывает такое. Меня в полном недоумении после осмотра сразу отправили в род. зал.
Не, не боялась ))) В первый раз, правда, надеялась, что меня домой отпустят - всего 37 неделек и воды только чуть подтекли (просто сама решила съездить), а фиг - ночью уже сын родился ))) А с дочкой приехала в три ночи со схватками, мне сказали, что это только только начало, и рожать буду до вечера у другой смены, но я им отдохнуть не дала - родила в 7.55 с их сменой ))) Ворчали ужасно )))
Виктория Грекова
Я тоже всех проклинаю, если разгар наркоза приходится на 7-45
Виктория Грекова
Но меня мама тоже в 7-50 утрам родила
Я боялась что не пойму, но нет, поняла
Я. Поняла, когда в роддоме пузырь прокололи.
Я в роддоме месяц лежала. мне пофиг было
Фильмов насмотрелась у них там у всех внезапно воды отходят и роды такие стремительные, вот и ходила боялась что не успею в роддом.... даже от дома боялась долеко отходить.
Конгда началось, тогда и поняла что это не с чем не перепутать.
Не было таких мыслей
я боялась, так как они все не приходили и не приходили, и поняла что все - момент настал, когда под капельницу положили
может я сейчас скажу банально, но такое не пропустишь, поверьте, и даже если сильно захочешь пропустить, такие ощущения ну никак не заметить нельзя. Если боитесь пропустить, попробуйте почитать вот тут http:/ /amnisure.ru /goto.php? ID=67 каике ощущения могут возникнуть при родовых схватках, как их отличить от тренировочных схваток и как понять, что пора сдаваться в роддом.
Я боялась, что не пойму, что это схватки) начиталась про стремительные роды, да и сестра родила без болезненных схваток, вот и боялась)))) перестала бояться, когда воды отошли :D а когжа схватки начались действительно не поняла, что это они, просто низ живота тянуть начало, но потом боль усиливалась и поняла)
Я была на 41 недели. Сил не было уже ждать хотелось побыстрее уже да и за ребеночка волновалась) К вечеру начало постепенно тянуть низ живота. Пошла полежать на диване боль не проходила а постепенно увеличивалась с интервалами в 20 минут) Дальше сильнее и сильнее) Ну и я поняла что вот пришло) Хорошо что в больнице была на сохранении ( из за перенашивания ) Врачи быстро осмотрели переодели и в предродовую)
Когда схавтки длились уже больше часа. Боль понаростающей и время схваток становятся дольше, то уже ясно. Может быть: если пробка выходит не все сразу а частями в течения дня то роды могут начаться на первые или вторые сутки и может быть много разовые ложные схватки. Роды будут долгие.
Я вспомнила себя когда прочитала ваш вопрос .
На последнем месяце, пришла я на прием врачу который вел мою беременность, я ему задала вопрос что боюсь что просплю свои роды, он улыбнулся и сказал что еще не одна женщина не проспала свои роды и схватки, да действительно схватки пропустить не возможно! Последние две недели я каждый вечер ехала рожать, я думала что это схватки, а оказались ложные . Мне срок ставили 15 декабря, 9 декабря я поехала рожать с ложными схватками, родила 12, схватки почувствовала после того как пробили водный пузырь, минут так через 20 начались конкретные схватки, тогда я поняла что точно не одна женщина не пропустит свои роди .
Жена пока на скорой ехала, ей казалось, что и схватки закончились, что можно домой) А неееттт)