Беременность и роды

у меня проблема ...роды прошли вроде хорошо, а крепит пипец как...и изжога от жирного никак не пройдет(((че делать?

Lubava Demina
ооо не напоминайте ) таже проблема... слава богу изжоги нет. Начала пить Дуфалак... почитайте в инете инструкцию, надеюсь поможет (блин... уже 5 мес мучаюсь ((( сейчас пользуюсь микроклизмачками "Норгалакс" супер! А глицериновые не помогли.... фигня оказалась... может фирмы галимой.
Aidyn Abdumanapova
Лучший ответ
Lubava Demina вот и я ставлю свечки(((блин тока застриют....))))мучение....
не ешьте крепящие продукты и жирные тоже
Расслабиться и понять, что до Вас уже не один миллиард женщин рожало...
Кишечник у меня нормально работал, а вот изжога еще полгода после родов мучала. Ела Ренни, потом само прошло.
глицирин. свечи пока что.. и много воды
Гуля Низамова
крепит.. . у меня такая же проблема. ничего не помогает.. . но уже 2 месяца после родов прошло....
Крепит? ((
Попробуйте ДУФАЛАКТ или НОРМАЗЕ (это сиропы, как говорят одно и тоже с разными названиями)

От изжоги ГЕВИСКОН

Если конечно уже храническая форма, то к врачу.
диета, чернослив или слабительное!
А мне помогла только вареная свекла и кефир! Мы на ГВ ребенку 2 месяца, у него реакции никакой!
Лидия Лукина
О, вы родили наконец! Поздравляю!!! !
Я пока лежала в роддоме и некоторое время после использовала глицериновые свечи. С первой свечки не всегда помогало так, как хотелось. Делала две подряд.
Нормально я сходила в туалет только дома. Сама поставила себе клизму. Простите. Но меня действительно сиииильно крепило. Сухофрукты не ела т. к. собиралась кормить. А прославленный Дюфалак мне ни капли не помогал.
От изжоги я пила Гевискон, но это во время беременности. Если честно, чувство облегчения приходит не надолго, но зато он точно безопасен.
Елена Панкова
если вам в роддоме делали клизму - то это реакция организма после нее, само собой пройдет, ну если хотите помочь то кушайте больше фруктов, продукты которые вас расслабляют, а не крепят. изжогу лечите травами, заваривайте ромашку, календулу, цвет липы, шиповник, мяту, каждый день до еды выпивайте, варите геркулес на воде и после травы съедайте столько сколько влезет, желательно без масла. ограничивайте себя в жареном и жирном.