Беременность и роды

У меня идёт 37-я неделя беременности. На какой неделе чаще всего происходят роды? Как понять, что пора ехать в роддом?

Зоя Цуркан
С конца тридцать седьмой недели ребенок считается доношенным, а это означает, что он может родиться в любой день.
Маргарита Григорьева
Лучший ответ
с 38-по 42 неделю уложитесь. а как начнться поверте, поймете. можете по договоренности с врачем, лечь в роддом раньше.
когда воды отойдут значит пора.
а беременность длиться у всеееех по-разному.
Мне все пророчили что рожу раньше ПДР.. Но!! ! Наш сын решил иначе.. завтра 40 недель, а у нас ни-ни... тишина.. Завтра же и планирую поехать в роддом, запишусь когда ложиться... Планирую лечь в 40 недель и 4 дня... Надеюсь что он быстрей попросится.. не хочу ложиться заранее, но и перехаживать не стоит.. .
,
родила первого в 39 недель. небольшие схватки, не болезненные. в роддом когда участились и стали чувствительными
38-41)но может и на 42)
Нормально - появление ритмичных достаточно сильных схваток с частотой 4-5 минут. Вот тут и ехать) Отхождение вод - не совсем хороший и правильный процесс. Тут уже срочно нужно будет ехать и в случае отсутствия схваток вызывать их. По сути должны начаться схватки, который усиливаются и учащаются выталкивая пузырь в шейку. При давлении на пузырь он лопается и схватки уже становятся сильными, переходящими в потуги.
Если роды вторые, третьи, то тут врачи рекомендуют ехать как только начинаются периодические схватки, не дожидаясь их частоты по времени.
с 37нед можна уже рожать... когда у вас появляются схватки две за полчаса вы ощущаете тяжесть внизу живота ...
Gulden Aigaliyeva