Беременность и роды
При явных признаках приближающихся родов лучше вызывать скорую или ехать в роддом самостоятельно?
Конечно, "Скорую" вызывать! Это не тот случай, когда нужно проявлять самостоятельность.
если вы хотите попасть в конкретный роддом, но контракт с этим роддомом не заключали, то лучше вызвать обычное такси, так как скорая может отказаться везти вас куда вам надо даже за деньги
лучше вызвать, когда схватки начнутся только. Рисковать не стоит роженице.
Конечно скорую, а вдруг в автобусе прихватит...
вызывайте скорую!!! !
у меня роддом в 5 минутах от дома. так я все равно скорую вызвала. так как если скорая0- то оформляют быстрее. а своим ходом-они еще выпендриваться будут (такое бывает в роддомах)
если нет договоренности с врачом которым будете рожать то тогда скорую
Вызывать скорую и готовить "тревожный чемоданчик", если он еще не собран
Да, по скорой оформят быстрее, это факт. А ехать тоже может быть быстрее, так как у скорой есть мигалка для экстренных случаев. И роды они могут принять, если уж совсем время упустите.
С подписанной обменной картой отвезут вас в нужный роддом без всяких проблем.
Единственный минус - их ждать можно долго, но если хорошенько дежурной расписать как вы там рожаете, то приедут пошустрее - всё-таки принимать роды на ходу для них тоже не восторг.
кончено скорую... оформят быстрее
Скорую, а вдруг когда самостоятельно будете ехать по дороге родите, по крайне мере в скорой окажут первую помощь!!!
Роды не совершаются за пять минут. Схватки (сокращения мышц) начнутся очень слабенькими. Засекайте время, когда будут примерно через раные промежутки времени, значит скорее всего - это роды. Если есть свой транспорт, то вполне можете добираться на нем. Как врачи говорят, ехать нужно, когда схватки будут через 5 минут, если, конечно до роддома не очень далеко. Но я советую выезжать пораньше, потому что на каждой кочке очень неприятные ощущения могут быть. А некоторые роженицы пешком благополучно добираются до роддома. От начала первых схваток у вас будет в распоряжении несколько часов, так что успеете!
если вам все равно куда ехать звоните в скорую, если хотите в конкретный роддом (и если вы уверены что рожаете, и это не предвестники) , то езжайте сами! со схватками даже закрытый роддом обязан принять!
Маряна Рій
С ответом согласна, только стоит уточнить - если роддом закрыт или "закрытый" - т.е. какой-то особый, специальный, то он примет только с потугами (т.е. уже непосредственно в конце родов), если же роды в начале - отправит на "скорой" в другой открытый роддом.
Сначала ответь на вопрос: "Через сколько приедет скорая? ", "Сколько по времени ехать до роддома если пробки? ", сравни временной периоди выбирай!!!
вызывать скорую и обязательно говорите о явных признаках.
Может лучше будет, если вы доедете самостоятельно, но при условии, что роддом рядом. если далекова-то да по пробкам, лучше дождаться скорую. Если роды первые, то время у вас в запасе есть! Удачных вам родов!!!