Беременность и роды
Как Вы поняли, что уже пора ехать в роддом?
Какие были предвестники и на какой недели родили? Расскажати, как поняли, что вот, завтра рожу?! :)
38недель. 12 сентября, день рождение у кумы, а подарка нет. Весь день бродила по магазинам, устала.. .
22.00 Легла спать, уснуть не получалось. Ворочилась-ворочилась, пощупала животик - малыш притих пузо напряженное какое-то.
23.00 Не спится хоть убей. Пузо молчит, какие-то странные ощущения "внизу".
- Мам, что-то со мной не то.. . А схватки это вообще как?
- Наташ, у меня схватки последний раз были почти 20 лет назад, я помню что ль?
- Ну ладно, пойду спать.
24.00 - Мам, чего-то я никак не усну.. . О, и водичка какая-то полилась, правда чуток совсем, давай скорую вызовем
- Нигде не болит? Ну, давай вызовем
01.00 Звонок в дверь. Открываем, стоит тетка, на вид вредная.
- Чо тут у вас?
- Кажется рожаю.. .
- Обменку давай.. . 38 неделя.. . Врешь небось! Рано тебе рожать! Какие еще выделения? Ладно, собирайтся, вещи бери, небось не схватки, прикидываешься, чтоб на сохранение лечь, отдохнуть!
01.30 Приемное отделение. Неоч приятные процедуры (описывать не буду) .
Кстати, все это время абсолютно не больно, просто как-то странно.
01.50 Осмотр врача. Ставит диагноз: раскрытие 5 см, скоро рожать, прокалывает пузырь, который всю дорогу потихонечку рвался, но так сам себя и не победил.
02.00 Брожу по родильному блоку.. . Скучно.. . В соседнем боксе кричит девушка.. . Громко так кричит, точно не усну. Садиться запретили строго на строго, можно лежать и ходить. Лежать неудобно, поэтому хожу и считаю сколько шагов родильная в длинну и ширину, прикидываю высоту потолка, длинну коридора, считаю медсестер бегающих в палату к кричащей девушке.. . Иногда заглядывают ко мне, спрашивают как дела, привычно отвечаю "Пока не родила"...
03.00 Очень хочется в туалет, но тужиться запретили, терплю. Пришел врач, раскрытие 8 см. Сделали укол но-шпы. А все-таки можно уснуть и под крики, если очень хочется.
08.00 - Наталья Юрьевна, Вы рожать-то будите? :) - нежно будит меня акушерка
- Ой, конечно, я ж за этим к Вам и приехала.. .
- Ну тогда давайте тужиться!
09.12 - Посмотрите на часы! 9 часов 12 мин - поздравляю Вас МАМА! - и положили сына на грудь.. . )))
- Ну ладно, пойду спать.
- Нигде не болит? Ну, давай вызовем
- Чо тут у вас?
- Кажется рожаю.. .
- Ну тогда давайте тужиться!
Лилия Калытюк
Кстати, сыну 13 сентября исполнилось 5 лет :)
ха.. 4 дня и ночи вообще не могла ни лечь, ни сесть. боль была дичайшая в крестце, еще иногда как стрельнет, прямо до мозгов (когда-то там была травма. разрыв связок)... делали кесарево, плановое на 38-й неделе..))
как воды стали отходить, так и поехала в роддом. Родила в 39 недель.
))))У мня с вечера начала болеть спина... .
А ночью я пошла в туалет, и у мня пробка вышла.. .
Сразу в скорую позвонила ...где-то в 3-4 часа я была в роддоме... .
А воды у мня не отходили.. .
мне акушерка пузырь в роддоме проколола.. .
В 11 часов у меня родился сын!
Кесарёныш)))
А воды у мня не отходили.. .
В 11 часов у меня родился сын!
Кесарёныш)))
39-я неделя была. Решили с мужем, что пора. Я съездила в салон сделала педикюр, поужинали и поехали)) ) Пробка с кровянистыми выделениями уже неделю как выходила, меня это все достало) ) Вот так) А уж схватки ты дорогая нис чем не спутаешь!!!
я заранее ездила к врачу, она смотрела и отпускала на 3-4 дня. (это после 37 недели)
а живот ныл недели за 2 до родов, и очень боялась, сто начнутся схватки, а я в пробке застряну. легла чуть раньше. ( утром легла, вечером малышик родился) .
мой совет - доверьтесь хорошему доктору!
Болит поясница и отходят воды- можно ехать в роддом. Не переживайте все будет хорошо и слушайте акушерку.
родила в срок.
а поняла.. когда воды отошли)) ) сразу же и поехали)
живот опустился, пробка вчера вышла, пакет с вещами приготовила... жду чего будет дальше...
у меня на 39 неделе воды отошли... и поехала в роддом. родила через 7 часов!
Схватки через каждые 10 минут-звоните на скорую
Предвестники у меня начались с 30-ой недели. Все шли тренировочные схватки. Я потом даже внимания на них перестала обращать. А в роддом меня вытурил муж, которому уже надоело каждую ночь караулить не рожаю ли я :)))
Чуть чуть начали воды отходить, просто появилась немножко жидкость, вызвали скорую, в роддоме мне прокололи и поставили капельницу, чтобы схватки вызвать и быстрее родить, родила в срок ровно 39 недель, день в день. Удачи вам!!!!
У меня началась тянующаясь боль внизу живота! Как при месячных только в 100 раз больнее
поняла когда начались схватки через каждые 6 минут. хотя воды не отошли. родила сына ровно 40 недель.
когда воды отошли, через 2 часа поехала в роддом