Беременность и роды
Когда стоит ехать в роддом?
Когда стоит ехать в роддом?Дайте пару советов опытные=) Стоит ли предварительно позвонить в этот роддом или же катить сразу со словами я к вам рожать приехала?=)
я выбрала роддом и врача, с которым буду рожать, и она мне сказала, чтобы ровно в 38 недель я пришла к ней - она меня посмотрит и скажет, когда ложиться, надо ли готовить меня к родам и сколько вообще осталось. вот перед 1м мая пойду все узнавать. надеюсь, до этого момента не соберусь рожать :))
Я ночью приехала на скорой, воды отошли.... понятное дело что рожать приехала))))))
кому звонить? приезжаете в прием. отделение, и вас принимают.
найдите врача, у которого будете рожать. придите к нему на осмотр и договоритесь, что будете ему звонить, когда почувствуете, что "начинается". так и надежнее, и правильнее. тем более, что врач может вас и за неделю положить под свой присмотр, если необходимо. только найдите хорошего специалиста!
я легла за неделю до родов по моим подсчетам и по узи, но это был день пдр по месячным. родила в ту же ночь. если бы была дома - там бы и родила наверно, так как заметили, что я рожаю случайно - обнаружили на осмоте раскрытие в 5 см. а я ничего не почувствовала. схватки ощутила только при 8 см открытия и через 1.5 часа родила
я приехала без предупреждения=) здрасьте, я рожаю, и всё
Меня на cкорой увезли когда схватки через5 минут повторялись, ПДР был 23 февраля, родила 6 февраля в начале 38 недели
Нурсулу Паизова
Привет...=))Как кулича уже полопали?_)
Когда начнутся первые схватки!
начались схватки. отошла пробка. вызвала скорую. приехала в роддом, посмотрели. раскрытие было всего 3 см. родила через 1,5 суток.
я вызывала скорую, со словами: у меня схватки=)))
спросили пдр, я сказала 8 января, а было 5-ое число.. . они бычтро приехали=)
Лучше наверно заранее договориться с врачом, который будет принимать роды! он все подобные вопросы проконтролирует (во всяком случае, все зависит от оплаты его услуг)
Смотря как ты хочешь. Если хочешь заранее лечь тогда иди к своему врачу и скажи что-то типа "у меня живот болит" и он тебя сразу положит на сохранение. Если хочешь дождаться дома, то как только почувствуешь, что у тебя схватки начались. Важно не перепутать их с ложными. Я вообще перед тем как рожать поехала еще по магазинам успела пройтись))))) Приехала в роддом и родила через 3 часа.
Нурсулу Паизова
Здорово!Так быстро родила.=)
Я уже весь интернет перерыла с этими схватками.У меня ложные уже помойму давненько.Через три недели рожать...так страшно(
Ангелинка Винк
Хм..А у тебя первый ребенок? Если да, то ты боишься того, чего не знаешь. Не, главное акушерку слушать и все ок будет. Рожать больно, но терпимо. Думай, что минут через 15 у тебя в руках будет твой ребеночек и ты сможешь сказать ему привет! А вообще схватки конечно больнючие.
когда исполнится месяц с рождения ребенка!
Когда уже чуствуешь что вот-вот родишь, или когда воды отойдут) было бы хорошо если больничка есть рядом,)) и было бы ещё хорошо если ваш муж хоть что-то знал при родак как и что делать) на всякий случай
Нурсулу Паизова
Больничка слава Богу рядом=)))
Когда уже невтерьпёж
Приезжаешь в роддом с родовым сертификатом на руках недели за 3 до родов, договариваешься что будешь рожать у них, они тебе дают направление (при наличии мест) и едешь уже дня за 3 до родов.