Беременность и роды
Была сегодня у врача, идет 37-я неделя беременности, она меня пощупала, говорит+
головка правильно лежит но подвижна, ходить еще долго... но добавила ребенок уже ОЧЕНЬ большой... первого родила на 40-й неделе со стимуляцией свечками, 4540 весом. есть ли шанс что здесь роды начнутся сами? боюсь если тянуть до 42 недель там уже 5 кг будет...
Есть шанс. То что ребёнок подвижен не значит что роды сами не начнутся. Почему такой вывод.... Не знаю. я обоих когда рожала они даже в схватках колобродили.... и обоих в 40 недель с одинаковым весом. (хотя набирала по разному)
когда меня привезли с воспалением легких в больницу 22 февраля один молодой врач с видом бывалого профессора сказал другому "эта раньше 10 марта не родит! "
я родила 25 февраля
че он там увидел чтоб сказать что мне ходить еще 2 недели - я не поняла
я родила 25 февраля
я ничего не хочу сказать.. . но раз спросили, скажу про себя, первый у меня не опустился, не вошел в родовой канал - 10 часов схваток, в итоге кесарево, второй так же, не опускался, врач сказал, что возможно все будет так же, поэтому даже ЕР не рассматривали, было плановое к\с.
Возможно у вас не крупный ребенок, а многоводие, у моего первого ребенка именно по этой причине и была подвижна голова) хотя некоторые УЗИсты говорили, что плод крупный, до 5,5 кг ( это на 37 неделе))) ) процесс водоотхода, возможно, при многоводии, придется контролировать, т. е. следить за оболочками пузыря и пробкой, как только время к родам, так прокалывать его и искусственно вызывать отход вод. Мне кажется вам в любом случае нужно лечь в роддом заранее.. . На 38-39 неделе. Я бы так сделала. . Сейчас... в 30, но не в 23)))))))
Алена Дружинина
с первым было многоводие но ни одно узи его не ставило, выяснилось в процессе родов... осмотров включая узи уже было много - оснований для госпитализации никто не видит
Второй ребёнок обычно больше первого.. .
начиная с 38 недели... сами стимулируйте себя) )
говорят соски надо массировать - вырабатывается природный окситоцин.
про секс, хотьбу через ступеньки конечно же знаете)
Алена Дружинина
ой, знаете все делаю)) секс и прочее с ним связанное есть и в большом кол-ве, ступеньки мои друзья - лифта нет - 4-й этаж) ношусь со старшим как лань и хоть бы что
На счет веса. Первого я родила весом 4 кг и ростом 58 см. Когда ходила беременная дочкой, то врачи говорили, что тоже будет большая. Родилась 3350 и 51см. Я очень удивилась. Так что не факт, что будет крупный у Вас ребенок. Конечно, шансы есть, что роды сами начнутся, не переживайте.
Алена Дружинина
так мне и узистка и врач говорят что тенденция к крупному ребенку - высота стояния дна матки например с 32 скакнула за пару недель до 37 - врач говорит что быстро увеличивается
Я бы записалась на УЗИ, чтобы они, а не врач "на глаз", сказали приблизительный вес ребёнка и какой он может быть к моменту родов...
Алена Дружинина
да, узи скоро сделаем, на днях будем контракт заключать - там и сделаем... просто не хотелось бы ходить еще месяц
Лидия Гердт
Уверяю вас, УЗИсты ошибаются намного чаще, чем те врачи, которые пальпируют))) ведь видеть размер плода на экране , высчитывать его с помощью масштаба не всегда точно получается, чем прощупать руками дите и сделать выводы о его весе на основе реального объема, который почувствовали руки;)
Да, вес у вас нехилый.. . Ну пока срок позволяет пару недель поползать.. . А вы вообще с акушеркой не договаривались? Было бы неплохо, если бы вас акушерка родблока посмотрела, и доктор тоже не из консультации.
Алена Дружинина
да, я думаю до 39 недель, а потом свечки... в прошлый раз голова еле прошла - боюсь как бы вес больше у малыша не был
как правило вторых детей практически не перехаживают.. . походите по лестнице.... я вот как 37 недель стукнет то тоже начну что-то предпринимать.. . первого сына родила более 4 кг.. . тоже вызывали.. . гель закладывали.. . со вторым решила пораньше.. . удачи вам...
Алена Дружинина
регулярно хожу по лестнице - 4-й этаж без лифта, таскаю старшего(около 12 кг весом) .. сама боюсь эти свечки себе ставить - мне их врач в роддоме рекомендовал тогда
Ксения Мухаметшина
а что за свечи??? я точно воспользуюсь...
Все будет так как должно быть! Настраивайтесь на лучшее, так и будет! Удачи вам!
Стимуляцией не увлекайтесь, опасно. Лучше дорветесь врачам найдите того кому поверите!