Беременность и роды

идти к врачу если примерно 3 неделя беременности и беспокоят тянущие боли в животе?

просто слышала что идешь становиться на учет, на таком сроке, а они говорят рано и приходите на 6 неделе.
иди, если хоть что-то беспокоит.

беременность, все-таки, а не целлюлит

береженого Бог бережет
Оксана Пушкина
Лучший ответ
Врач смотрит.
Лучше пойти к врчу, как можно быстрее - тянущие боли, могут быть показателем угрозы.
Берегите себя.
***галинка*** *****
Для начала выпей но-шпу, ее точно можно. Если боль не пройдет, тогда это может быть серьезно. Самое главное, чтобы не было кровотечения. Срок маленький, ты уверена, что беременная? Может болит перед месячными просто?
дело даже не в учете а в угрозе выкидыша на раннем сроке. надо сдать кровь для достоверности беременности и вам назначат лечения
Ксюша Фокий
Не слушайте врачей идите, будут выпендриваться - идите к заведующей
Интересно, а вы сами себе определили срок и осмотр провели? ? Да и любая девушка во время беременность знает, что при ЛЮБОЙ боли нужно идти ко врачу!!
Phoenix Phoenix
Обязательно и при этом СРОЧНО! Я рано встала на учет, мне тоже сказали рано, но меня тошнило и тоже были боли. Как оказалось, матка была в жутком тонусе. Полежала в больнице, отдохнула, расслабилась и все пошло своим чередом.
пс: ни в коем случае не затяшивайте с посещением врача. Однако, к "страшилкам" врача относитесь спокойно, "без фанатизма". Врачи тоже умеют застращать, чтоб их "слушались". Но и пренебрегать их советами не стоит.
Они обязаны оказать помощь даже без постановки на учёт!!!
ВЫ пойдете жаловаться на боль в первую очередь, а уж заодно и на учет встанете.
Если болит - обязательно иди!!!
Елена Тяпкова
Конечно идти!! ! Это может быть угроза, тонус...
Ира Загоруй
смотрит, идти надо (могут не смотреть, а на узи послать)
на учет вставала с первым в 11 недель, со вторым в 8.
Вы же сами говорите, что вас беспокоят боли - значит посещения врача просто необходимо, период до 12 недель опасен осложнениями поэтому наблюдение у специалиста особенно необходимо.
Довольно трудно определить беременность на сроке 3-х недель. Как вам это удалось? А к врачу сходить все таки надо.
Саша Шайбель
Вы конечно пойти можете.. . Но лучше от просмотра отказаться. Потому что на таком сроке чаще всего выкидышы бывают из-за того что смотрят врачи. У меня тоже были боли в низу живота я просто отдыхала. Главное чтобы не было выделений. Даже розоватых или коричневых. А вообще лучше на учет вставать в 11-12 недель
тянущие боли всегда уроза прерывания, свечи с папаверином ставьте, на сохранение в принципе ничем другим и не лечат почти
Обязательно! При болях принимают на любом сроке!!
Джони* ))
если хочешь оставить беременность то идти обязятельно, смотреть будут, на УЗИ направят ближе к 6 неделям